Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Евро в паре с долларом протестировал новый 2-месячный минимум на фоне волнений рынка относительно Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Евро в паре с долларом протестировал новый 2-месячный минимум на фоне волнений рынка относительно Греции

В понедельник евро упал до почти двухмесячного минимума против широко укрепившего свои позиции доллара США на фоне неопределенности относительно греческого голосования по ужесточению экономии и перед президентскими выборами в США, которые состоятся на этой неделе
5 ноября 2012 Архив
* Евро упал против доллара до 2-месячного минимума

* Проблемы Греции способствуют ослаблению единой валюты

* Неопределенность относительно выборов в США помогает доллару США как валюты-убежища

* Евро/доллар немного опустился ниже 200-дневной скользящей средней

В понедельник евро упал до почти двухмесячного минимума против широко укрепившего свои позиции доллара США на фоне неопределенности относительно греческого голосования по ужесточению экономии и перед президентскими выборами в США, которые состоятся на этой неделе.

Правительство Греции представит в понедельник в парламенте непопулярный пакет ужесточения экономии и, как ожидается, этот государственный орган должен получить в среду одобрение в результате голосования, которое обеспечит дальнейшую международную помощь.

Курс евро/доллар упал сегодня на 0.4% до 1.2778, пробив опционный барьер на 1.2800 и зацепив стоп-лосс ордера на продажу, отмеченные на 1.2780, чтобы достигнуть на графиках цены самого глубокого донышка с 11 сентября. На момент написания комментария курс изменяется около 1.2794.

Технические исследователи ценовых графиков говорят, что после прорыва евро/доллара ниже 200-дневной скользящей средней, простирающейся вблизи 1.2836, евро может столкнуться с дальнейшими потерями, хотя эта валюта и имеет поддержку перед минимумом 11 сентября на 1.2753.

Ослабление евро помогло доллару достигнуть двухмесячного максимума против корзины валют.

Неопределенность в отношении выборов в США, когда в опросах общественного мнения действующий Президент Барак Обама и республиканец Митт Ромни идут «ноздря в ноздрю», поддерживает потоки в американскую валюту как в зону безопасности.

"По евро существует обеспокоенность инвесторов по поводу событий в Греции, когда правительственные чиновники не смогут получить поддержку жесткой экономии путем голосования, а по доллару - `финансовая скала`, которая притягивает на себя внимание инвесторов перед выборами," - говорит Арне Ломанн Расмуссен, глава валютных исследований из Danske Bank в Копенгагене. Он так же отметил, что доллар получил поддержку от вышедших в пятницу американских данных по занятости, которые оказались лучше, чем ожидали аналитики.

Индекс доллара ударил по планке 80.79, максимум курса с начала сентября, которая находится чуть выше 200-дневной скользящей средней (80.672).

Республиканцы сохраняют контроль над Палатой представителей США, и победа Обамы будет рассматриваться как увеличение рисков политического паралича, когда речь идет о борьбе с так называемой «финансовой скалой».

С окончанием 2012 года, истекает срок действия налоговых льгот и бюджетных стимулов, принятые в последние два года при администрации Обамы, общая величина которых может составить свыше 600 млрд. долл., или 4% ВВП. Это будет представлять собой как сокращение бюджетного дефицита на указанную сумму, что немедленно отразится на темпах роста экономики, а точнее – американская экономика начнёт медленно сползать в экономическую рецессию, что может быстро перерасти во вторую волну мирового финансово-экономического кризиса.

Если евро/доллар сможет закрыть торговый день ниже своей 200-дневной скользящей средней, то это событие произойдет первый раз с октября 2011 и может означать как прорыв из недавнего торгового диапазона 1.28-1.32, хотя пара имеет поддержку вблизи 1.28035 (минимум 1 октября), в то время как дилеры говорят о бидах азиатских центральных банков.

Saxo Bank. Открыт шорт от EUR/USD

Евро/доллар снижается, и дилеры Saxo Bank указывают на сигналы к продажам пары, сформированные в прошлую пятницу, когда как в конце торговой сессии в Великобритании они открыли шорт от 1.28419, размещая стоп на 1.29355, отмечает Джон Харди, руководитель FX стратегии из Saxo Bank.

Г-н Харди добавляет: "Обратите внимание, что значительные риски, очевидно, в предстоящую неделю для всех позиций по доллару связанны с событиями, особенно, с президентскими выборами в США во вторник, а также с подсчетами результатов в среду. Цель для шорта пока не уточнена. Но модель начнет показывать сигнал на фиксирование прибыли от половины позиции где-то ниже 1.2600. "
На момент написания комментария евро/доллар торгуется около 1.2832.

Commerzbank. USD/JPY прорвется выше 80.66

Аналитики Commerzbank ожидают фиксирования некоторой прибыли по доллар/иене, а затем возможного прорыва выше сопротивления на 80.66 после того, как ралли пары встретило жесткое сопротивление в области 80.63/66 (максимум июня и 50% восстановления фибоначчи): "Мы по-прежнему придерживаемся бычьих взглядов и надеемся на устойчивый прорыв курса выше 80.66 до 81.78/87. Здесь отмечена расчетная цель от модели клин," - пишет аналитик Карен Джонс. "Кроме того, мы отмечаем на графике бычью модель флаг, которая предполагает дополнительную цель для роста цены на 82.68 (78.6% коррекции от движения в этом году)," - добавила Джонс, указывая на поддержку на 79.68, которая сдержит бычье давление доллар/иены.
На момент написания комментария пара торгуется около 80.27.

BBH. Шорты пока не предполагаются

В понедельник евро/доллар устанавливает новые 1-месячные минимумы, с незначительными восстановлениями, предполагающие, что быки иссякли. На момент написания комментария пара торгуется около 1.2794

Марк Чандлер, глава отдела стратегии на валютном рынке из BBH пишет: "Наша медвежья фундаментальная оценка евро основана, скорее всего, на динамике как в США, так и в зоне евро."

В моделе основанной на рисках "новые шорты не предполагаются", отмечает Чандлер.

/Компиляция. 5 ноября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/