Поболтаемся на этих уровнях до выборов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поболтаемся на этих уровнях до выборов

Почти все сходятся во мнении,что до оглашения результатов выборов никаких заметных движений на рынках не будет. Поэтому сегодня будем болтаться на месте. Думаю, это касается не только наших площадок, но и зарубежных
6 ноября 2012 NetTrader Бройде Данила
Почти все сходятся во мнении,что до оглашения результатов выборов никаких заметных движений на рынках не будет. Поэтому сегодня будем болтаться на месте. Думаю, это касается не только наших площадок, но и зарубежных.

За время нашего праздника единства серьёзных изменений на рынках также не произошло. Не сдал, а даже чуть укрепил свои позиции доллар (в значительной степени засчёт EURO), продолжив пятничную тенденцию. В понедельник довольно существенно снижалась нефть (меньше 105$ была!), но потом резко отскочила и сейчас находится вблизи тех же уровней,что и в пятницу.

Правда стоит помнить, что американские индексы довольно резко и неожиданно снизились в пятницу, но поскольку внимание всех обращено на выборы да ещё, например, наши рынки заранее отыгрывали возможные снижения, то реакции пока в полной мере не последовало. Если американцы упадут, допустим в среду, то считаю, что наш рынок готов будет коменсировать и "пятничную стойкость" тоже.

Сегодня напишу отдельно пост о ситуации с выборами и их возможном влиянии на рынки (специально изучал тему)), но пока считаю, что сильной разницы на рынках в зависимости от победы Обамы или Ромни в краткосрочной перспективе не будет. Причём, кажется, что возможен следующий вариант (при победе любого кандидата): всплеск после оглашения результатов, может быть и на пару %-ов, и его аннулирование в следующие дни. И далее более существенно снижение. Фактор выборов, как некая отметка к которой поднимаю/держат рынки исчезнет.

Каких-то особо существенных событий на этой неделе кроме выборов нет! (Надо будет только обратить внимание на безработицу в четверг.) В Греции планируют рассматривать очередные сокращения расходов на социалку и стандартно греки собираются ответить общенациональными забастовками, т.е. ничего нового (И транш на 32 млрд опять под вопросом!). Я бы едва стал связывать постепенное снижение евровалюты с Грецией, скорее это постепенный выход или начало выхода тех денег международных инвесторов, которые покупали на сообщениях о выкупах и не дождавшись этих "нерасторопных испанцев" стали постепенно выходить. Разумеется, точно утверждать это невозможно, но считаю,что это превалирующая тенденция на ближайшее время.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter