26 июня 2008 Lenta.ru
По словам президента, решение о судьбе доллара должны принимать в США, однако другие страны должны стремиться к тому, чтобы международная финансовая система стала мультивалютной. Таким образом можно будет избежать рисков, связанных с падением курса одной валюты.
Ранее президент России уже высказывался о финансовом кризисе, который разразился в развитых странах и стал одной из причин падения курса доллара. По мнению Дмитрия Медведева, высказанному на Петербургском международном экономическом форуме в кризисе в значительной степени виноваты именно США, так как реальные возможности этой страны сейчас не соответствуют занимаемой ей позицией в международной финансовой системе.
В интервью Медведев ответил и на ряд других вопросов, касающихся российской экономики. В частности, он повторил, что конлфикт акционеров ТНК-ВР должен решаться в правовой плоскости без участия государства.
Кроме того, президент России отметил, что государство постепенно будет принимать меры по сокращению своего участия в экономике и продолжать политики приватизирования ряда активов.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
