Инвесторы решили сделать паузу в череде продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы решили сделать паузу в череде продаж

В понедельник на российских торгах мы наблюдали коррекционное движение вверх. При этом торги проходили на низких оборотах, что объясняется выходным в США и отсутствием торговых идей. Кроме того, инвесторы, похоже, решили сделать паузу в череде продаж, вызванных новостями из США и Европы
12 ноября 2012 Абсолют Банк Фоменко Иван
В понедельник на российских торгах мы наблюдали коррекционное движение вверх. При этом торги проходили на низких оборотах, что объясняется выходным в США и отсутствием торговых идей. Кроме того, инвесторы, похоже, решили сделать паузу в череде продаж, вызванных новостями из США и Европы.

Важных макроэкономических данных сегодня не выходило, в центре внимания игроков - заседание Еврокомиссии по вопросу одобрения Греции новых траншей финансовой помощи. При этом надо отметить, что настрой рынков, скорее, негативен - на прошлой неделе министр финансов Германии В. Шойбле выразил сомнение в том, что в ходе заседания министров финансов еврозоны будет принято решение относительно следующего транша финансовой помощи Греции.

Что касается самой Греции, то страна (а если быть точными - греческое правительство) стремится сделать все от нее зависящее, чтобы получить деньги - принимать столь непопулярные у народа меры жесткой экономии, сокращать расходы бюджета (в выходные состоялось голосование по проекту бюджета на 2013 год). Скорее всего, вопрос о выделении помощи будет решен кредиторами положительно, однако неопределенность оказывает давление на рынки.

Еще одним поводом для беспокойства является ожидаемый "фискальный обрыв" в США, который может повлечь повышение налогов и сокращение расходов.

В ближайшее время мы ожидаем коррекционный рост на мировых торговых площадках, российские рынки также не станут исключением. Торги, вероятно, будут проходить в рамках 1400-1450 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter