Спрос на медь уменьшился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на медь уменьшился

На днях Исследовательская группа по меди опубликовала отчет по производству и потреблению меди за август текущего года. По предварительным данным, мировое потребление данного металла в августе выросло на 1,71% до 1687,4 тыс. тонн. Производство меди за аналогичный месяц увеличилось на 2,31% до 1680,0 тыс. тонн
23 ноября 2012 Forex Club | Copper Вердян Микаел
На днях Исследовательская группа по меди опубликовала отчет по производству и потреблению меди за август текущего года. По предварительным данным, мировое потребление данного металла в августе выросло на 1,71% до 1687,4 тыс. тонн. Производство меди за аналогичный месяц увеличилось на 2,31% до 1680,0 тыс. тонн. В результате, дефицит меди в августе уменьшился на 58,83% до 7,0 тыс. тонн. Данную новость мы оцениваем, как умеренно негативную для меди в краткосрочной перспективе при прочих равных условиях.

Спрос на медь уменьшился


Тем не менее, котировки меди, как и всех цветных промышленных активов в настоящий момент торгуются в диапазоне на фоне сохраняющейся неопределенности относительно политической ситуации в США и тревог по поводу ситуации в Греции. При этом замедление темпов мировой промышленности в развитых экономиках также не прибавляет оптимизма. В то время, как более позитивная, чем ожидалась экономическая статистика из Китая, выходящая в этом месяце, оказывала поддержку котировкам красного металла. Действительно, промышленное производство в Китае в октябре выросло на 9,6% против прогнозируемых 9,4%. При этом, замедление темпа потребительской инфляции в Поднебесной позволило инвесторам ожидать дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики со стороны китайского регулятора.

По нашим оценкам в краткосрочной перспективе котировки меди вероятнее всего будут консолидироваться, поскольку инвесторы все еще соблюдают осторожность и воздерживаются от крупных сделок на фоне нехватки четких торговых ориентиров. Участники рынка также будут с нетерпением ожидать результатов заседания министров финансов еврозоны, которые станут известны в понедельник, 26 ноября. В случае, если участники встречи смогут прийти к соглашению по поводу выделения очередного спасательного транша Афинам, котировки меди могут несколько повыситься. Ключевым техническим уровнем сопротивления остается значение 3,54 долларов за фунт меди, которое расположено вблизи двухсотдневной скользящей средней, в случае его успешного пробоя вверх, возможно продолжение повышения к значению 3,63 долларов США за фунт меди.

В случае же, если решение о выделении очередного транша вновь будет отложено, это станет серьезным разочарованием для рынка, и спровоцирует снижение котировок меди. Уровнем поддержки для красного металла на предстоящей неделе, вероятно, станет значение 3,42 долларов США за фунт.

Котировки цветных промышленных металлов, в том числе меди также будут получать поддержку на фоне улучшения инвестиционных настроений ввиду признаков того, что американские законодатели смогут предотвратить угрожающий США «бюджетный обрыв». Повлиять на динамику меди на предстоящей неделе также может запланированная макроэкономическая статистика из США. В центре внимания участников рынка будет публикация пересмотренных данных по ВВП США за третий квартал, а также данные по жилищному сектору и заказам на товары длительного пользования за ноябрь.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter