NYMEX GAS/CASH HUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYMEX GAS/CASH HUB

Фьючерсы на природный газ вновь взлетели выше 13/MMBtu в четверг под воздействием роста цен на нефть и экспирации июльских контрактов. Трейдеры закрыли ранее проданные позиции перед истечением июльских фьючерсов на природный газ.
27 июня 2008 Альпари
Фьючерсы на природный газ вновь взлетели выше 13/MMBtu в четверг под воздействием роста цен на нефть и экспирации июльских контрактов. Трейдеры закрыли ранее проданные позиции перед истечением июльских фьючерсов на природный газ.
Июльские контракты на NYMEX выросли вчера на 35.2 центов, или 2.76%, к $13.105/MMBtu, предварительно поднявшись к $13.222.
После двух дней ликвидации длинных позиций, надо полагать, что большинство Лонгов ушло из рынка и перевес остается на стороне коротких позиций. Трейдеры в день экспирации закрыли короткие позиции по июльским фьючерсам, что способствовало резкому росту цен. Однако рынок природного газа на данном этапе является рынком погоды, а погода пока указывает на возобновление падения цен.
Цены природного газа так же получили вчера поддержку от резкого роста цен на нефть. Рынок природного газа иногда движется в тандеме с нефтепродуктами, которые могут использоваться в качестве замены на электростанциях и системах отопления.
Контракты на нефть WTI с поставкой в августе взлетели вчера на $5.09 к 139.64 за баррель, после установления нового рекорда $140.39.
Тем временем, прогнозы умеренной погоды в главных областях потребления газа оказывают давление на цены. Национальная служба погоды США предсказывает температуры ниже нормальных уровней в областях Великих Озер и на Северо-востоке с 1 по 9 июля. Более прохладная погода, как ожидается, снизит спрос на природный газ, идущий на производство электроэнергии, предназначенной для кондиционирования воздуха.
EIA вчера сообщила, что запасы природного газа на прошлой неделе увеличились на 90 Bcf, что было в соответствии с ожиданиями рынка (см. «Еженедельные изменения запасов природного газа в США»). На текущий момент, запасы природного газа установились на уровне 2.033 Tcf, что 15.8% ниже, чем год назад, и на 2.7% ниже пятилетнего среднего значения.
На фоне низких температур, увеличение запасов приходит в норму, что позволит восстановить уровень до более комфортного, и ослабить напряженность на рынке в ближайшие недели.
NYMEX GAS/CASH HUB

Цены августовских контрактов вчера вновь не смогли добраться до психологической поддержки $12.500 и вернулись к сильному диапазону сопротивления $13.250-$13.385.
На гистограмме АО, по-прежнему, присутствует дивергенция, реализация которой может привести к снижению цен в район $12/MMBtu.
К тому же на дневном графике просматривается модель «неудавшийся размах», отработка которого так же указывает на снижение в район $12.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter