На российском фондовом рынке ожидается поддержка "медвежьего" тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском фондовом рынке ожидается поддержка "медвежьего" тренда

Вчера мировые фондовые рынки продемонстрировали смешанную динамику. Европейские индексы закончили торговую сессию в четверг на ценовых уровнях предыдущего дня. В свою очередь, американские индексы продемонстрировали рост в пределах полпроцента
21 декабря 2012 Витус Афонина Анастасия
Вчера мировые фондовые рынки продемонстрировали смешанную динамику. Европейские индексы закончили торговую сессию в четверг на ценовых уровнях предыдущего дня. В свою очередь, американские индексы продемонстрировали рост в пределах полпроцента.

Основным ньюсмейкером продолжают выступать США. Вышедшие сильные макроэкономические данные оказали поддержку американским индексам. В частности была повышена оценка роста ВВП США за 3 квартал с 2,7% до 3,1%, в то время как аналитики ожидали улучшения оценки до 2,8%. Кроме того, продажи домов на вторичном рынке в США выросли до максимального уровня с ноября 2009 года и составили 5,04 млн. домов в годовом выражении. Вместе с тем главной темой для мировых фондовых рынков остается вопрос фискального обрыва в США. Поздно ночью стало известно, что Палата представителей США отложила голосование по налоговому плану республиканцев. Спикер палаты представителей американского Конгресса США Джон Бонэр так и не смог убедить своих коллег из республиканской партии поддержать предложенную им налоговую программу, предусматривающую повышение налогов для американских граждан с доходом более $1 млн. в год.

Российский индекс ММБВ вчера показал рост на 0,63%, закрывшись выше сопротивления на уровне 1485 пунктов. Вместе с тем сегодня мы ожидали открытия торгов на отрицательной территории. Поддержку "медведям" окажут нисходящая динамика американских фьючерсов, а также падение цен на нефть. Ближайшей поддержкой для индекса выступает уровень 1470 пунктов. В случае прохождения данного уровня индекс имеет все шансы спуститься к уровню 1450 пунктов, где проходит нисходящий тренд с апреля 2011 года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter