Инвесторы ждут возобновления переговоров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы ждут возобновления переговоров

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) прибавил 0,14% и составил 1421,82 пункта, индекс Dow Jones поднялся на 0,16% - до 13135,26 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ вырос на 0,02% - до 2990,78 пункта
27 декабря 2012 Фридом Финанс
Ведущие фондовые индексы США в четверг открылись умеренным ростом.

Инвесторы ожидают возобновления переговоров по предотвращению фискального обрыва. Позитива на рынок добавила макростатистика.

Индекс широкого рынка S&P 500 за 15 минут торгового дня (на 17:45 мск) прибавил 0,14% и составил 1421,82 пункта, индекс Dow Jones поднялся на 0,16% - до 13135,26 пункта, а высокотехнологичный индекс NASDAQ вырос на 0,02% - до 2990,78 пункта.

Акции российских компаний, торгующихся на американских биржах, начали день в среднем лучше рынка.

Большой рост показывает российский Мечел (NYSE: MTL). По состоянию на 17:45 мск акции выросли на 0,89% до $6,72.

Остальные акции на открытии прибавляли на уровне рынка: Яндекс (NASDAQ: YNDX) -0,36% до $21,92, МТС (NYSE: MBT) 0,39% до $18,21, Вымпелком (NYSE: VIP) 0% до $10,73.

Хуже всех сегодня начался день для СТС Медиа (NASDAQ: CTCM). Он снижается быстрее остальных «россиян». За 15 минут акции потеряли 0,5% и достигли $7,92.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Министр финансов США Тимоти Гайтнер: "Минфин начинает принимать чрезвычайные меры, чтобы страна могла обслуживать свои обязательства и финансировать работу правительства до того момента, пока конгресс не поднимет потолок госдолга"

Главные новости

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле говорит, что худшее время в процессе развития долгового кризиса Еврозоны осталось позади. Шойбле заявил в интервью изданию Bild, что Греция и другие страны валютного блока признают, что они смогут преодолеть кризис только путем осуществления реформ и не должны перекладывать груз финансовой ответственности на своих соседей».

Япония должна покупать больше долгосрочных государственных облигаций и более разнообразный спектр рискованных активов, в том числе иностранных облигаций, чтобы добиться уровня инфляции в 2-3%, заявил Коити Хамада, специальный советник по экономическим вопросам премьер-министра Синдзо Абэ. Хамада, почетный профессор экономики Йельского университета, также призвал к пересмотру закона о Банке Японии, который гарантирует независимость центрального банка, чтобы сделать его более ответственным за достижение целевых показателей.

Toyota Motor Corp (NYSE: TM) согласилась потратить $1,1 млрд для урегулирования громкого дела о непреднамеренном срабатывании акселератора на миллионах автомобилей. Против компании выдвинут коллективный иск по этому поводу. Акции Toyota выросли почти на 3% в Токио после выхода данных новостей. Инвесторы говорят, что урегулирование удалит одну из главных неопределенностей в отношении компании.

Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE: F) планирует инвестировать $ 773 млн в новое оборудование и расширение мощностей на шести производственных площадках на юго-востоке штата Мичиган в США. Этот инвестиционный план является частью обязательства компании инвестировать $6,2 млрд в американские заводы до 2015 г.

Немецкий производитель спортивной одежды и аксессуаров Adidas AG в 2012 г. установил рекорд продаж более чем в 14,5 млрд евро ($19,14 млрд), заявил главный исполнительный директор Герберт Хайнер в интервью немецкой газете Sueddeutsche Zeitung. Компания, которая владеет брендами Reebok и Taylor Made, стремится к 2015 г. достигнуть показателя продаж в 17 млрд евро.

/Компиляция. 27 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter