Не бойтесь торговать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не бойтесь торговать

Вместо того, чтобы плыть по течению, возьмите под контроль свой портфель без торговли внутри дня. Для многих инвесторов «дейтрейдинг» - грязное слово. С другой стороны, у нас есть крайне низкие покупки и удержание акций в связи с потерей привлекательности из-за низкой производительности с 1999 года. Однако есть и золотая середина, и в этом году, учитывая экономические и геополитические проблемы, сейчас хорошее время, чтобы изучить, как изменяются рыночные направления. Это означает, что нужно найти естественные рыночные течения, покупать и продавать на фоне изменения основных рыночных трендов.
4 января 2013

С лета 2010 года было несколько ралли и фаз спада, по крайней мере, по 10% каждый. Текущая фаза окончится на максимуме с сентября 2012 года. Если посмотреть на график в ретроспективе, было бы здорово узнать, что максимум мая 2011 года был одним из основных максимумов. И также здорово было бы узнать, что несколькими месяцами позже в октябре, что новая фаза ралли уже была близка к началу.

Хотя легко выделять фазы на графике через несколько месяцев после того, как они случились, интересно узнать, что были и подсказки, которые давали нам понять о приближении существенных изменений. Например, линия тренда с августа 2010 года была явно прервана с конца мая 2011 года. И хотя на лицо было внушительное изменение в сторону роста, тренд изменился в худшую сторону. Таким образом, нет ничего позорного в том, чтобы управлять своим портфелем так, чтобы просто сохранять капитал, а не гнаться за прибылью. Конечно, если рынок решит, что Вашингтон будет действовать сообща, тогда стоит ждать роста свыше максимумов прошлого месяца. В данный момент мы будем знать, что снижение сентября-ноября окончено и новый тренд в сторону роста и накопления капитала, то есть агрессивное владение акциями, на пути вперед.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter