Излишний оптимизм зашкаливает как на рынке долгов, так и на рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Излишний оптимизм зашкаливает как на рынке долгов, так и на рынке акций

По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют разнонаправленно. Индекс ММВБ в узком диапазоне 1510 – 1515 пунктов. Среднесрочное движение индексов будет проходить в новом диапазоне 1480 – 1540 пунктов
9 января 2013 Трейд-портал | ВТБ (VTBR) | Северсталь Рыбаков Алексей, Маликов Алексей
По нашим оценкам, торги на российском рынке стартуют разнонаправленно. Индекс ММВБ в узком диапазоне 1510 – 1515 пунктов. Среднесрочное движение индексов будет проходить в новом диапазоне 1480 – 1540 пунктов. Факторы , которые будут актуальны весь январь остаются в силе. Из негативных моментов мы выделяем сезон отчетности в США, где большинству компаний будет тяжело повторить результаты 2012 года. Отчетность Alcoa это как раз подтверждает, что в лучшем случае компаниям реального сектора экономики удастся повторить результаты. Так же , к отложенному негативу стоит отнести текущую ситуацию в глобальной экономике и перипетии на счет потолка государственного долга США. Так же отметим, что излишний оптимизм зашкаливает как на рынке долгов, так и на рынке акций, где кредитное плечо достигло уровня 2007 года и количество оптимистов в районе 87%. Позитивные моменты как всегда на поверхности – аппетит к риску , подавляет все.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально скуден. В 13:30 в Великобритании будет опубликована информация по торговому балансу за ноябрь. В 19:30 в Соединённых Штатах появятся данные по динамике запасов нефти, подсчитанные агентством EIA.

Утренние торги в Азии проходят нейтрально . Японский Nikkei 225 прибавляет 0,32%, индекс SSE Composite подрастает на 0,21% , гонконгский Hang Seng повышается на 0,42%, южнокорейский KOSPI растет на 0,26% , а австралийский ASX200 0,13% соответственно. Товарные рынки теряют в пределах 0,3%. Фьючерсы на американские индексы торгуются нейтрально. Индекс доллара США растет 0,02%.

Нисходящий тренд сломлен

Индекс ММВБ.

Излишний оптимизм зашкаливает как на рынке долгов, так и на рынке акций


Начало нового года для отечественного рынка акций выдалось позитивным. Благодаря бурному росту цен практически по всему спектру ликвидных бумаг индекс ММВБ пробил линию предложения двухлетнего нисходящего тренда. На текущий момент актуальным сопротивлением остается осенний максимум в районе отметки 1540 пунктов и есть предпосылки для его тестирования в ближайшее время. Уровни 1500-1490 пунктов будут выступать поддержками в случае развития локальной коррекции.

Северсталь.

Излишний оптимизм зашкаливает как на рынке долгов, так и на рынке акций


Локальная поддержка, удержанная покупателями в последний день прошлого года, стала плацдармом для продолжения начатого ранее роста. На данный момент локальным препятствием для покупателей выступает отметка 395 рублей. Преодоление данного уровня позволит ценам начать тестировать уровни в районе отметки 405 рублей, где сходятся горизонтальный и диагональный уровни сопротивлений.

Холдинг МРСК.

Излишний оптимизм зашкаливает как на рынке долгов, так и на рынке акций


Накануне цены предприняли попытку выхода из сложившегося ранее диапазона консолидации. Частично это им удалось. Если покупатели удержатся на текущих рубежах, то мы будем вправе рассчитывать на движение цен в район отметки 2.5 рубля, где расположен горизонтальный уровень сопротивления, а также проходит линия предложения двухлетнего нисходящего тренда.

ВТБ.

Излишний оптимизм зашкаливает как на рынке долгов, так и на рынке акций


Результатом закрытия прошлого года стал слом двухлетней нисходящей тенденции. Цены вышли из даун тренда и перешли в боковое движение в рамках диапазона 0.050-0.060 рублей. Технически складываются предпосылки к началу нового восходящего тренда. В настоящее время отметка 0.056 сдерживает движение котировок к верхней границе описанного диапазона. Пока его не пробили цены продолжат консолидироваться в зоне 0.056-0.05250.

/Компиляция. 9 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter