Иена снова теряет, когда министр скорректировал свою позицию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена снова теряет, когда министр скорректировал свою позицию

В четверг иена широко ослабла, поскольку инвесторы продавали её в ожидании агрессивного смягчения денежной политики в Японии, в то время как евро расширил широкую прибыли после серии сильных суверенных аукционов облигаций
17 января 2013 USD|JPY | AUD|USD | Архив
* Доллар и евро поднялись против иены более чем на 1%

* Сильные результаты испанского аукциона по долговым бумагам помогли евро расширить прибыли

* Иена падает, так как Амари сообщил, что его слова были неправильно истолкованы

В четверг иена широко ослабла, поскольку инвесторы продавали её в ожидании агрессивного смягчения денежной политики в Японии, в то время как евро расширил широкую прибыли после серии сильных суверенных аукционов облигаций.

Правительство Испании сегодня смогло разместить на аукционе гособлигации со сроками погашения в 2015, 2018 и 2041 году на 4.5 млрд евро. В результате торгов доходность двухлетних бумаг на вторичном рынке снизилась на 0.02 пункта — до 2.46% годовых.

Аналитики говорят, что спрос на испанском аукционе подстегивал позитивные настроения по отношению к евро, который эта валюта в паре с иной получила дневную прибыль почти в 2%, достигнув 119.76, приблизившись к 20-месячному пику на 120.13, покоренный в понедельник.

Стратеги говорят, что повышение ставок на агрессивную политику смягчения со стороны Банка Японии будет продолжать тащить иену вниз перед встречей политиков 21-22 января, когда, как ожидается, будет принят целевой ориентир по инфляции в 2%.

Иена возобновила падение на торгах в Азии, теряя часть своей прибыли за последние дни, после того как японский министр экономики Акира Амари заявил, что его замечания о негативном воздействии чрезмерного ослабления иены были неправильно истолкованы.

Доллар вырос за день более чем на 1% против японской валюты до 89.54, оставляя себе возможность для дальнейшего теста 2-1/2-летнего максимума, установленного в понедельник вблизи 89.67.

"Он (Амари) сегодня изменил свои прежние комментарии, и инвесторы открывали новые шорты по японской валюте," – отметила Арне Ломанн Расмуссен, глава отдела FX исследований из Danske Bank, добавив, что результаты испанского аукциона облигаций, "безусловно, помогли евро".

Дилеры указывают на сильную поддержку на графиках на 87.80, минимум среды, и сообщают об опционном барьере на 90, который может выступать в качестве сопротивления.

Аналитики говорят, что иена может восстановиться, если решения Банка Японии не будут соответствовать ожиданиям рынка в реализации мягкой денежно-кредитной политики, хотя они говорили, что такой шаг будет краткосрочным.

"Существуют риски разочарования (от действий Банка Японии), но каждый раз, когда происходило восстановление иены, оно было незначительным и инвесторы быстро открывали новых короткие позиции по иене," – отметил Нильс Кристенсен, FX стратег из Nordea.

"Кажется, что участники торгов уверены в продолжении этой тенденция (рост доллар/иены)".

RBS. GBP/USD сломал поддержку

Уильям Мур, технический стратег рынка из RBS считает, что вчерашний день был знаменательным для фунт/доллара, так пара опустилась ниже линии тренда/поддержки, которая ограничивала цену с июня 2012 года, отмеченная на 1.6041 ".

"Это означает две вещи: первое, если рынку удастся закрепиться сегодня ниже, то эта область перестанет быть приметным уровнем, и второе, что падение продлится до потенциальной опоры/цели на 1.5829 и 1.5606. Таким образом, стопы (для шортов – прим пер.) должны быть выполнены или при закрытии недели выше 1.6041 или при тесте 1.6170. "
На момент написания комментария пара торгуется около 1.6031.

Commerzbank. Коррекция USD / JPY может быть неполной

Доллар/иена удерживается выше облака Ишимоку на графиках с периодом 240 минут (основание которого отмечено на 87.81). "Рынок торгует выше этого облака с 13 декабря, и не исключено, что нисходящая коррекция уже завершена," - пишет аналитик Карен Джонс. "Однако, мы предполагаем возможность дальнейшего снижения до 86.13 (линия тренда 2-месячного восходящего движения)", где появятся хорошие перспективы для восстановления. "Наша цель остается на 93.32 – расчет на основании треугольника," – продолжает Джонс, указывая на 84.99 и 83.50 (50% восстановления фибоначчи от движения наверх с сентября) в случае прорыва ниже 86.13.
На момент написания комментария пара торгуется около 89.31.

Commerzbank. Возможно ралли EUR/USD к 1.3485/1.3560

Аналитики Commerzbank считают, что недавний прорыв евро/доллара выше максимума 1.33085 предполагает незавершенность восходящего движения, но пара все еще находится в коррекции после отскока от сопротивления на 1.3400. Существует возможность для роста курса к долгосрочному сопротивлению между 1.3485/1.3560 (максимум 2012 года, двойное фибоначчи, 200-недельная и 55-месячная скользящие средние), которое, по мнению аналитика Карен Джонс, сдержит напор восходящего движения евро/доллара и спровоцирует провал. "Ближайшая поддержка - 1.3250/00, когда падение ниже укажет на желание рынка вернуться к основанию канала на 1.3074. Ключевая поддержка - 1.30009/00 (линия тренда 6-месячного восходящего движения)," –пишет Джонс.
На момент написания комментария пара торгуется около 1.3355.

Morgan Stanley. В ожидании снижения курса USD/JPY

Дилеры Morgan Stanley еще ждут более дешевых уровней по доллар/иене, прежде чем они войдут в длинные позиции, и желательно это сделать в области около 86.50. Аналитики банка говорят, что в то время как Банк Японии может начать реализацию некоторых из его ожидаемых мер смягчения уже в следующие понедельник и вторник, по-видимому, это полностью отражено в оценке иены на текущих уровнях, предполагая риски отскока на покупкай-слухи-продавай-факты в торговле пары. Дилеры MS продолжают придерживаться долгосрочной медвежьей торговли по японской валюте.
На момент написания комментария доллар/иена торгуется около 89.12.

Barclays. GBP/USD опустился ниже 1.6035

Аналитики Barclays сохраняют медвежьи взгляды на фунт/доллар, когда пара опустилась под уровень 1.6035, а прорыв ниже 1.5975 подтвердит возможность падения к ноябрьским минимумам рядом с 1.5825. Но эксперты банка предупреждают, что не может быть все время одностороннее движение, когда пара остается в середине большого диапазон между 1.5825 и 1.63. На момент написания комментария пара торгуется около 1.6015.

Bank Sarasin. Стоимость CHF завышена

Франк по-прежнему, несмотря на его ослабление, завышен в цене, считают аналитики Bank Sarasin, и нормализация курса евро/франка займет некоторое время. «По нашим оценкам, торгово-взвешенный франк переоценен более чем на 8%, и, несмотря на это, инвесторы должны остерегаться чрезмерной эйфории по евро,» - говорит валютный аналитик Урсина Кабли". Полная нормализация спотовой цены кросса представляется маловероятной, так как инвесторы по-прежнему готовы платить в 2013 году премию за риск по франку," - утверждает она. « В конце концов, важные выборы должны состояться в нескольких странах зоны евро, а это будет новой проверкой обязательств наций осуществлять реформы по дефициту бюджету," - предупреждает она.
На момент написания комментария евро/франк торгуется около 1.2429.

OCBC. AUD/USD может протестировать 55-DMA

Команда аналитиков OCBC считает, что доллар Австралии/американский доллар "может найти утешение вблизи 1.0500, учитывая разочаровывающие австралийские данные по рынку труда, опубликованные сегодня утром", добавляя, что "любое обострение негативных настроений инвесторов сегодня (особенно, если возродятся ожидания сокращения ставок Резервного банка Австралии) может проложить путь к 55-дневной скользящей средней (1.0454) ". С другой стороны, эксперты банка выделяют 1.0610 в качестве ключевого сопротивления. Аналитики OCBC-прежнему придерживаются "позитивной направленности пары", которое поддерживается последними китайскими данными.
На момент написания комментария пара торгуется около 1.0507.

/Компиляция. 17 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter