Вышедшая статистика ухудшила настрой инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вышедшая статистика ухудшила настрой инвесторов

В пятницу, 18 января, фондовый рынок Соединённых Штатов в первой половине торгов показывает преимущественно отрицательную динамику на фоне вышедшей статистики. Так, индекс потребительского доверия университета Мичигана, согласно предварительным подсчётам, неожиданно понизился с 72,9 пункта до 71,3 пункта, в то время как ожидался рост его до 75,0 пункта
18 января 2013 ИХ "Финам" Буланова Дарья, Малых Наталия
В пятницу, 18 января, фондовый рынок Соединённых Штатов в первой половине торгов показывает преимущественно отрицательную динамику на фоне вышедшей статистики. Так, индекс потребительского доверия университета Мичигана, согласно предварительным подсчётам, неожиданно понизился с 72,9 пункта до 71,3 пункта, в то время как ожидался рост его до 75,0 пункта.

Стоит отметить, что сегодня продолжилась массовая публикация квартальных отчётностей крупных американских компаний, включая General Electric, Schlumberger, Morgan Stanley и др.

К 20:21 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с понижением на 0,189% на отметке в 1478,14 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average снижается на 0,038% до уровня в 13590,81 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в минусе на 0,4% на отметке в 3123,42 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light на 20:21 МСК торгуются с понижением на 0,443% до уровня $95,515 за баррель. Стоимость золота уменьшилась на 0,181% до $1687,74 за тройскую унцию, в то время как курс пары EUR/USD составил 1,3289.

Компания American Express, планирующая в текущем году сократить штат сотрудников на 5 400 человек, отчиталась о 47%-ном снижении квартальной прибыли с $1,2 млрд до $637 млн. На этой новости акции American Express просели на 2,1%.

Как стало известно, выручка крупнейшего в мире производителя микросхем Intel показала в минувшем квартале снижение на 3% до $13,5 млрд, однако его прибыль превзошла прогнозы аналитиков и составила $2,47 млрд. Бумаги Intel торгуются на середину сессии с понижением на 6,1%.

В целом бумаги американских компаний ИТ-сектора показывают преимущественно смешанную динамику. Котировки Yahoo! и Microsoft просели на 0,4% и 0,2% соответственно. При этом акции фирмы IBM ушли в плюс на 0,5%.

Банк Morgan Stanley сообщил о прибыли в четвёртом квартале, превзошедшей среднерыночные прогнозы. При этом квартальные результаты американского кредитора SunTrust Banks также превзошли прогнозы Уолл-стрит, а квартальная операционная прибыль банка State Street подросла на 15%. Заметим, что акции Morgan Stanley и State Street повысились на 7% и 6,6% соответственно, а котировки SunTrust Banks потеряли 1,5%.

Котировки других американских кредиторов также демонстрируют разнонаправленную динамику. Так, акции Bank of America, JPMorgan Chase и Wells Fargo просели на 1,6%, 0,2% и 1,1% соответственно. В свою очередь, бумаги Citigroup ушли в плюс на 0,4%.

Крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger зафиксировала 3%-ное снижение квартальной прибыли с $1,41 млрд до $1,37 млрд, при этом прибыль за вычетом некоторых статей превысила прогнозы аналитиков. Заметим, что котировки Schlumberger повышаются на 2,8%.

Акции промышленного конгломерата General Electric, чья квартальная прибыль превзошла прогнозы аналитиков, растут на 2,9%.

Интерес игроков к акциям Bauer возрастает

Акции немецкой инженерно-строительной компании Bauer превзошли наши ожидания, показав с конца ноября прошлого года 15%-ный рост до отметки 21,43 евро. Сейчас после стремительного роста (бумага побывала на отметке 22,45 евро) в динамике наблюдается консолидация выше поддержки 20,55 евро, и, по нашим оценкам, у акций Bauer есть потенциал роста в среднесрочной перспективе. Котировки по-прежнему торгуются с дисконтом к балансовой стоимости (PBVS) при P/B = 0,8, что предполагает потенциал роста свыше 20%.

В технической картине также есть предпосылки для продолжения роста. Так, на дневном таймфрейме простые скользящие средние 50d-SMA и 200d-SMA совершили "золотое пересечение". Повышение индикатора Accumulation/Distribution Volume указывает на накопление акций, и быстрый стохастик дал сигнал на покупку:

Вышедшая статистика ухудшила настрой инвесторов


Источник: Reuters

Таким образом, мы ожидаем роста котировок Bauer до прошлогодних максимумов в районе 26 евро.

/Компиляция. 18 января. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter