Сохраняется интерес инвесторов на покупку рисков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сохраняется интерес инвесторов на покупку рисков

В понедельник валютные торги проходят спокойно, вблизи отметки 30,30. Сегодня праздничный день в США, и мы не ожидаем высокую волатильность. Диапазон торгов на сегодня - 30,20-30,35
21 января 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
В понедельник валютные торги проходят спокойно, вблизи отметки 30,30. Сегодня праздничный день в США, и мы не ожидаем высокую волатильность. Диапазон торгов на сегодня - 30,20-30,35. Мы сохраняем прогноз относительно дальнейшего укрепления рубля против доллара, вплоть, до отметки 30,00: цены на нефть держатся выше уровня 110 долл./баррель (Brent), к тому же сохраняется интерес инвесторов на покупку рисков. На межбанковском рынке ставки по однодневным кредитам 5,25-5,50%. В рамках аукциона однодневного прямого РЕПО ЦБ РФ предложил 220 млрд рублей. Сегодня выплачивается НДС, следующие крупные налоговые платежи предстоят 25 января. Мы не ожидаем, что ставки по МБК превысят 6%, ЦБ РФ активно реагирует на дефицит ликвидности.

Единой валюте не удалось триумфально завершить неделю - в пятницу пара евро/доллар снижалась до отметки 1,3280 и завершила торги вблизи отметки 1,3320. С утра евро по отношению к доллару торгуется немного выше уровней закрытия. Торги проходят в спокойном режиме. Сегодня в Европе будут происходить достаточно интересные события, которые могут оказать влияние на динамику валютных рынков. Пройдет двухдневное заседание министров финансов ЕС в Брюсселе. Предполагается, что в рамках саммита будет обсуждаться вопрос дальнейшего прогресса экономики еврозоны. Также после этого саммита глава Еврогруппы Ж.-К. Юнкер уйдет в отставку. Отметим позитив в долговом вопросе США - республиканцы пошли на уступки и предложили на три месяца повысить лимит государственного долга. На сегодня уровень поддержки по паре евро/доллар - 1,3280, сопротивления - 1,3370.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter