Роснефть - отыгранная идея » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роснефть - отыгранная идея

С начала этого года акции «Роснефти» числятся среди аутсайдеров рынка, потеряв 2,5% рыночной стоимости. Тенденция к замедлению роста сейчас характерна для нефтянки (исключение составляет разве что «Сургутнефтегаз»). «Роснефть», как бумага с более высокими, по сравнению с индексом, темпами роста в прошлом году (+25%), может скорректироваться сильнее остальных
22 января 2013 КИТ Финанс Брокер | Роснефть Архипов Андрей
С начала этого года акции «Роснефти» числятся среди аутсайдеров рынка, потеряв 2,5% рыночной стоимости. Тенденция к замедлению роста сейчас характерна для нефтянки (исключение составляет разве что «Сургутнефтегаз»). «Роснефть», как бумага с более высокими, по сравнению с индексом, темпами роста в прошлом году (+25%), может скорректироваться сильнее остальных.
В конце прошлой недели бумага протестировала локальный минимум на 259 рублях. Продолжения падения не последовало, бумага отскочила, но, судя по характеру отскока, продолжение падения очень вероятно.
Пока на рынке господствует восходящий тренд, обвала котировок мы не увидим. Цели падения располагаются достаточно близко (243 рубля), но текущая волатильность по бумаге позволяет ставить стопы достаточно близко для соблюдения правил управления капиталом.
Общие рекомендации
Открытие «коротких» продаж при пробитии уровня 259 рублей за акцию с целями 243 руб. (-6%), стоп на 264 – 264,5 руб. (2%).

Роснефть - отыгранная идея


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter