Рынки сохраняют умеренный оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки сохраняют умеренный оптимизм

Мировые рынки капитала в понедельник предпочитают торговаться сдержанно, "зеленый" цвет котировок все еще преобладает, но уже скорее по инерции - новой порции позитива после пятничного "ралли" не последовало. И инвесторы предпочитают пока держаться в стороне от серьезных позиций
28 января 2013 Архив
Мировые рынки капитала в понедельник предпочитают торговаться сдержанно, "зеленый" цвет котировок все еще преобладает, но уже скорее по инерции - новой порции позитива после пятничного "ралли" не последовало. И инвесторы предпочитают пока держаться в стороне от серьезных позиций.

Азия провела день в преимущественном плюсе, за исключением японской площадки. Рынки Европы умеренно продают в рамках коррекции и отыгрывая параллельно нюансы новостей о Кипре. Нефтяные цены немного снижаются, все еще оставаясь у пиков, фьючерсы на американские индексы смотрят вверх. Макроэкономический календарь на понедельник почти пуст, и вечер обещает быть спокойным: инвесторы переходят в режим ожидания в преддверии завтрашнего старта заседания ФРС США.

Рубль начал отступление. К середине торгового дня в понедельник ситуация в валютной секции складывается следующим образом: отечественный рубль в паре с долларом США отступает на фоне неоднозначной внешней конъюнктуры, снижения нефтяных цен и умеренных продаж в паре евро/доллар . Торги для USD в паре с рублем остаются возле отметки 30,14 руб. (+12 коп.), евро остановился около отметки 40,54 руб. (+9 коп.). Стоимость бивалютной корзины составила 34,82 рубля.

Индексы растут, но минимальными темпами. Российский рынок акций в понедельник демонстрирует умеренный оптимизм, который выражается в зеленом цвете котировок, но рост минимальный. Индекс РТС укрепляется на символические 0,08%, ММВБ растет на 0,4%. Среди наиболее ликвидных бумаг в лидеры роста выбились акции "Сургутнефтегаза" (+2,4%), Сбербанка (+1,9%), МТС (+1,1%). В отрицательную область спустились бумаги "Норникеля" (-1,1%), "АВТОВАЗа" (-0,3%), "Роснефти" (-0,2%).

В целом, инвесторы занимают скорее позицию ожидания. Учитывая внешние настроения, можно ожидать нейтрального завершения сегодняшней сессии, торги вторника могут стартовать небольшими продажами.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter