По-прежнему советуем придерживаться неагрессивной стратегии, сохраняя умеренные позиции в акциях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По-прежнему советуем придерживаться неагрессивной стратегии, сохраняя умеренные позиции в акциях

Российские рынки закрылись у минимумов дня на относительной перекупленности и фиксации прибыли после вчерашнего роста. Индекс ММВБ, однако, закрылся на 1550 пунктах – достаточно не плохо и, хотя в ближайшие дни могут реализоваться негативные для рынка факторы, мы верим в продолжение роста в первом квартале вплоть до 1600-1620 пунктов
29 января 2013 Доходъ Лобов Всеволод
Российские рынки закрылись у минимумов дня на относительной перекупленности и фиксации прибыли после вчерашнего роста. Индекс ММВБ, однако, закрылся на 1550 пунктах – достаточно не плохо и, хотя в ближайшие дни могут реализоваться негативные для рынка факторы, мы верим в продолжение роста в первом квартале вплоть до 1600-1620 пунктов.

Американские биржи открылись в небольшом плюсе на хороших макроэкономических данных и корпоративной отчетности. Результаты Ford, Yahoo и Pfizer превзошли ожидания. Продолжает восстанавливаться рынок жилья – цена на дома в ноябре выросли на 0.6% в месячном выражении и на 5.5% в годовом. Продажи в розничных сетях выросли за прошедшую неделю на 1.6%.

Но завтра нас ждет еще более интересный день. Отчет Boeing (ожидается незначительное снижение прибыли на акцию) и ConocoPhillips (также ожидается небольшое снижение, но реальность, скорее всего, окажется лучше), оценка ВВП США за четвертый квартал прошлого года (ожидается рост всего на 1.1.%, но возможен и сюрприз) и решение по ставке ФРС вместе с выступлением Бена Бернанке. По последнему событию мы не ожидаем существенных изменений. Риторика останется прежней – ФРС продолжит стимулировать экономику.

Полагаем, что завтрашние торги будут тяготеть к небольшому восстановлению, а концу дня факторы статистики из США сыграют решающую роль. Мы по-прежнему советуем придерживаться неагрессивной стратегии, сохраняя умеренные позиции в акциях.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter