Рубль дешевеет против доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль дешевеет против доллара

С утра на валютных торгах мы наблюдаем коррекцию в паре доллар/рубль, пара снова пробила отметку 30 и торгуется вблизи 30,03. До 17:00 (МСК) ожидаем низковолатильную торговлю в пределах 30,00-30,10, ну а после - повышение волатильности, что связано с внешними событиями - заседанием ЕЦБ и Банка Англии и решений по ставкам
7 февраля 2013 Абсолют Банк Токмаков Антон
С утра на валютных торгах мы наблюдаем коррекцию в паре доллар/рубль, пара снова пробила отметку 30 и торгуется вблизи 30,03. До 17:00 (МСК) ожидаем низковолатильную торговлю в пределах 30,00-30,10, ну а после - повышение волатильности, что связано с внешними событиями - заседанием ЕЦБ и Банка Англии и решений по ставкам.

На денежном рынке ставки по однодневным кредитам составляют 5,00-5,5%. В рамках аукциона однодневного прямого РЕПО ЦБ РФ предложил 10 млрд рублей. В текущей ситуации на рынке предложение дополнительных объемов ликвидности пока не требуется.

По итогам предыдущей торговой сессии евро снизился по отношению к доллару до отметки 1,3523. Давление на единую валюту оказали опасения инвесторов относительно решений ЕЦБ по итогам сегодняшнего заседания. Дело в том, что с начала года евро заметно укрепился, что может притормозить восстановление экономики еврозоны. Эта проблема может стать одной из главных тем, которую глава ЕЦБ Марио Драги может сегодня озвучить на пресс-конференции после заседания. Тем не менее, с утра в азиатскую сессию мы вновь наблюдаем отскок по евро, пара торгуется выше отметки 1,3530. Помимо решений по ставкам Банка Англии и ЕЦБ, интерес для рынков представляет статистика по промышленному производству в Германии за декабрь, а также еженедельные данные по безработице в США. Поддержка по паре евро/доллар на сегодня - 1,3480, сопротивления - 1,3580.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter