Сегодня инвесторы будут следить за новостями с начинающегося в Москве Саммита министров финансов и глав G20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня инвесторы будут следить за новостями с начинающегося в Москве Саммита министров финансов и глав G20

Сегодня на рынках Азии отмечались смешанные настроения, в том числе Nikkei 225 рос на 0,5%. При этом рынки КНР, Гонконга и Сингапура, вновь были закрыты из-за продолжающихся праздников. Пара EUR/USD торговалась около 1,34, пара USD/JPY - в районе 93,5
14 февраля 2013 Промсвязьбанк Захаров Антон
Торги в Азии

Сегодня на рынках Азии отмечались смешанные настроения, в том числе Nikkei 225 рос на 0,5%. При этом рынки КНР, Гонконга и Сингапура, вновь были закрыты из-за продолжающихся праздников. Пара EUR/USD торговалась около 1,34, пара USD/JPY - в районе 93,5.

Cегодня Банк Японии оставил ставки без изменений на уровне 0,0-0,1%, в соответствии с ожиданиями рынка. При этом член правления Банка Японии Р.Мияо предложил сохранить политику нулевых ставок, пока не будет достигнута инфляция на уровне 2%, но предложение было отвергнуто. В результате этого, а также в свете ряда других комментариев Банк, скорее всего, будет продолжать текущий курс политики, пока это будут считать целесообразным. Заметим, что регулятор повысил оценку текущего состояния экономики.

События дня

Сегодня инвесторы будут следить за новостями с начинающегося в Москве Саммита министров финансов и глав G20. Что касается макроданных, то стоит выделить уже вышедшие показатели ВВП стран еврозоны, которые дают довольно мрачную картину состояния экономики еврозоны в конце прошлого года. Немецкая, французская и итальянская экономики сократились на 0,6%, 0,3% и на 0,9%, соответственно. При этом ВВП Нидерландов и Австрии снизился на 0,2% кв/кв. Консолидированные показатели ВВП также оказались хуже предположений. Заметим, что мы не раз предупреждали о слишком завышенных оценках в отношении текущей ситуации в регионе, поэтому скептически относились к комментариям представителей ЕЦБ. В связи с этим, с учетом появления вчерашних слухов, а также на фоне ослабления инфляционных рисков ожидания снижения ставок Банком могут значительно обостриться.

Помимо европейских данных выделим публикацию показателей в США, в том числе по рынку труда и недвижимости.

Российский валютный рынок

С учетом возможной более значительной просадкой пары EUR/USD и возвращения к снижению котировок нефти ожидаем дальнейшего ослабления рубля в паре с долларом.

Также давление на рынок "черного золота" могут оказывать и фундаментальные факторы, в первую очередь растущее производство нефти мире. К тому же Президент США Б.Обама, выступая накануне с ежегодным обращением к Конгрессу, пообещал продолжить ускорять выдачу разрешений на добычу нефти и газа. Кроме этого, не исключаем и комментариев в рамках Саммита G20, способных толкнуть цены на нефть вниз.

Отметим, что с технической точки зрения сегодня уровнями поддержки для пары USD/RUB станут отметки 29,99 и 29,97 руб., тогда как сопротивлениями выступят уровни 30,11 и 30,19 руб.

Для фьючерсного рынка (ФОРТС) уровнями поддержки для мартовского контракта на пару USDRUB станут отметки 30205 и 30114п., тогда как сопротивлениями выступят уровни 30243 и 30348 п.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter