Внешний фон остается нейтральным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внешний фон остается нейтральным

Сегодня на российском рынке наблюдается нейтральная динамика. Краткосрочную негативную реакцию рынка вызвало объявление результатов со стороны ЕЦБ о досрочных выплатах по ранее предоставленным банкам кредитам LTRO. Неожиданно объем выплат оказался в 2 раза меньше прогнозов, но, с другой стороны, банки сохранили значительную подушку ликвидности на случай ухудшения ситуации на кредитных рынках
22 февраля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Сегодня на российском рынке наблюдается нейтральная динамика. Краткосрочную негативную реакцию рынка вызвало объявление результатов со стороны ЕЦБ о досрочных выплатах по ранее предоставленным банкам кредитам LTRO. Неожиданно объем выплат оказался в 2 раза меньше прогнозов, но, с другой стороны, банки сохранили значительную подушку ликвидности на случай ухудшения ситуации на кредитных рынках.

Отметим, что в целом внешний фон остается нейтральным. Что касается продаж, наблюдаемых в четверг, то рынку нужен был повод для коррекции и такой повод был найден - спекуляции на тему дальнейших действий ФРС США. Но, по сути, никаких фундаментальных изменений не происходит, вводные остаются прежними.

Отдельно заметим, что приближается очередной раунд переговоров по сокращению государственных расходов США, что отразится на динамике биржевых индикаторов. В преддверие этого события, возможно, будут наблюдаться попытки коррекции, которую можно использовать для увеличения длинных позиций в российских акциях. В понедельник ожидаем торговый диапазон - 1500-1520 по индексу ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter