Итальянская политическая нестабильность оказывает давление на рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итальянская политическая нестабильность оказывает давление на рынки

Российский рынок во вторник торгуется с весьма ощутимыми потерями. Причиной закрытия коротких позиций стало снижение на американском рынке в связи с возросшими рисками из-за политической нестабильности после парламентских выборов в Италии. Неоднозначность результатов ставит под вопрос проведение структурных реформ в стране, а значит и перспективы развития экономики
26 февраля 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
Российский рынок во вторник торгуется с весьма ощутимыми потерями. Причиной закрытия коротких позиций стало снижение на американском рынке в связи с возросшими рисками из-за политической нестабильности после парламентских выборов в Италии. Неоднозначность результатов ставит под вопрос проведение структурных реформ в стране, а значит и перспективы развития экономики.

Помимо снижения биржевых индексов, новости из Италии послужили также причиной негативной динамики на долговых и сырьевых рынках, а также в валютах развивающихся стран. Остается надеяться на то, что сегодняшнее выступление главы ФРС США Бена Бернанке будет способствовать смене настроений инвесторов. В частности, ожидается, что глава Федрезерва подтвердит свою приверженность продолжению мягкой монетарной политики и выкупа активов.

Хуже рынка среди российских акций выглядят акции "Сбербанка", по которым спекулянты закрывают позиции. При этом лучше рынка торговались бумаги ВТБ, благодаря новостям о том, что Суверенный Катарский фонд нанял в качестве консультантов UBS, которые, возможно, будут оценивать инвестиции в ВТБ.

Рассчитываем, что завтра российские биржевые индексы будут торговаться повыше. По индексу ММВБ диапазон - 1490-1500 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter