Видеообзор: Секвестр бюджета США. Есть ли шанс на спасение? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Видеообзор: Секвестр бюджета США. Есть ли шанс на спасение?

Для экономики США настал день Х. Надежды на то, что демократы и республиканцы вдруг придут к согласию, почти не осталось. А это значит, что стране не избежать секвестра федерального бюджета. В этом случае госрасходы в текущем году автоматически сократятся на 85 миллиардов долларов. Чем это грозит американской экономике?
1 марта 2013
Секвестр как надвигающийся шторм



Конгрессу США пришлось принудительно сокращать бюджетные расходы. Так называемый секвестр ударит, в основном, по Пентагону и социальным программам. Сенаторы могли бы придумать и другой, более щадящий способ сэкономить, но не получилось из-за партийных разногласий и нежелания идти на уступки. Барак Обама разочарован: последняя попытка убедить Конгресс еще есть, но остаются всего сутки, но президент признает, что за такое короткое время в Вашингтоне ничего не решается.

Marshall Capital продал долю в "Ростелекоме"



Акции "Ростелекома" стали первой инвестицией бизнесмена Аркадия Ротенберга в телекоммуникации. Сумма сделки не раскрывается, но по разным подсчетам пакет стоил 43-56 млрд рублей. Ранее в СМИ сообщалось, что на пакет Константина Малофеева претендовали "Альфа-Групп" Михаила Фридмана, Леонард Блаватник, а также группа "ОНЭКИМ" Михаила Прохорова. Комментирует старший аналитик ФГ "БКС" Анна Курбатова.

Малофеев vs ВТБ



Долгое время у главы Marshall Capital Констатина Малофеева не было возможности распоряжаться акциями "Ростелекома": они были под арестом. Причиной стала давняя судебная тяжба с ВТБ. В чем суть обвинений? И как проходил суд между бизнесменом и банком?

Ротенберг: у "Ростелекома" - весомый потенциал роста




Инвесторы благосклонно восприняли тот факт, что ситуация вокруг пакета Marshall Capital Констатина Малофеева наконец-то разрешилась, и его доля перешла к Аркадию Ротенбергу. Таким образом, акции "Ростелекома" достались стратегическому инвестору, который заинтересован в долгосрочном развитии компании.

USM Group: Mail.Ru - это стратегическая инвестиция



В пятницу руководство USM Group прокомментировало нашумевшую сделку по продаже 7,4% акций Интернет-холдинга Mail.Ru. По словам генерального директора USM Advisors Ивана Стрешинского, покупатели заработают дважды. Во-первых, они приобретут акции с дисконтом. И к тому же, в течение месяца могут рассчитывать на дивиденды. Что интересно, планов по дальнейшей продаже Mail.Ru у компании Алишера Усманова нет.

Сделка по покупке доли "ВКонтакте" пока не планируется



В последнее время прибыль Mail.Ru увеличивается. По прогнозам, маржа компании вырастет более, чем на 50%. На продаже 7,4% акций Интернет-холдинга Алишер Усманов заработал 532 млн долларов. Предполагается, что бизнесмен вложит эти деньги в соцсеть "ВКонтакте". Этот актив выглядит привлекательным, однако, по словам генерального директора USM Advisors Ивана Стрешинского, такой сделки на сегодня пока нет.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter