В ожидании заседаний Центробанков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании заседаний Центробанков

С началом новой рабочей недели российские биржевые индикаторы торгуются в минусе, находясь под влиянием негативных внешних факторов. Рост экономики еврозоны оставляет желать лучшего, макроэкономические отчеты показывают слабость экономического роста. Кроме того, дополнительное негативное влияние оказывает процесс формирования правительства в Италии
4 марта 2013 Абсолют Банк Фоменко Иван
С началом новой рабочей недели российские биржевые индикаторы торгуются в минусе, находясь под влиянием негативных внешних факторов. Рост экономики еврозоны оставляет желать лучшего, макроэкономические отчеты показывают слабость экономического роста. Кроме того, дополнительное негативное влияние оказывает процесс формирования правительства в Италии. Еще один момент - автоматическое сокращение госбюджета в США, вступившее в силу с 1 марта: до конца 2013 года планируется сократить расходы бюджета на 85 млрд долл. США и на 1,2 трлн долл. в течение 10 лет. В перспективе это может иметь негативное влияние на рост экономики США и на ситуацию на рынке труда.

В числе основных факторов влияния на рынки на этой неделе выделим заседание ЕЦБ и Банка Англии, пресс-конференцию Марио Драги после заседания и решения по ставкам, данные по торговому балансу США, CPI Китая, данные по безработице в США. Сегодня начнется заседание министров финансов еврозоны, в ходе которого, возможно, будут обсуждаться вопросы предоставления финансовой помощи Ирландии, Португалии и Кипру. В целом отметим, что настроения на торговых площадках по большей части негативные. Ожидаемый торговый диапазон - 1450-1470 пунктов по индексу ММВБ.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter