Акции Apple растут на премаркете на слухах о выпуске наручных часов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Apple растут на премаркете на слухах о выпуске наручных часов

Фьючерсы США растут на премаркете вслед за европейскими площадками, которые мощно растут сегодня, так как они воодушевлены статистикой, опубликованной в течение дня и вчерашним ростом американских индексов
5 марта 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В понедельник, 4 марта, фьючерсы на американские индексы торгуются в плюсе: DJIA растет на 0.3%, S&P 500 вырос на 0.4% (17:43 мск).

Фьючерсы США растут на премаркете вслед за европейскими площадками, которые мощно растут сегодня, так как они воодушевлены статистикой, опубликованной в течение дня и вчерашним ростом американских индексов.

До начала торгов не ожидается выхода важных макроданных, поэтому большую часть внимания будут брать на себя корпоративные новости.

Европейские рынки уверенно растут: DAX прибавляет 1.78%, британский FTSE 100 вырос на 0.89%, французский CAC 40 подрос на 1.42%.

Корпоративный сектор

Телекоммуникационная компания Qualcomm заявила, что приняла решение повысить свои квартальные дивиденды на 40% до 35 центов, поэтому ее акции растут на premarket trading на 2.36%.

Актуальными являются сегодня бумаги компании Apple, которые вчера упали до $420, таким образом ее капитализация снизилась ниже отметки $400 млрд. Месяц назад Apple уже уступила по этому показателю пальму первенства нефтяной корпорации Exxon Mobil. В последнее время ходят слухи, что компания может выпустить новый продукт – наручные часы iWatch – это подогревает интерес к акциям, которые растут на 0.51%.

Аналитики компании Cantor Fitzgerald повысили рекомендации по акциям интернет-компании Yahoo с «держать» до «покупать» и повысили целевую цену по ним с $21 до $26. На этом фоне акции расту на 1.32% до начала торгов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter