"Медведи" вышли из спячки и забрали преимущество до конца недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Медведи" вышли из спячки и забрали преимущество до конца недели

Вчерашняя торговая сессия не сопровождалась сильными движениями на мировых рынках. Так, колебания основных фондовых индексов ограничились 0,3%
13 марта 2013 Витус
Вчерашняя торговая сессия не сопровождалась сильными движениями на мировых рынках. Так, колебания основных фондовых индексов ограничились 0,3%.

Отметим размещение долговых бумаг Италии и Испании, прошедшее накануне. В целом аукционы прошли успешно и позволили европейским странам привлечь около 13,5 млрд евро. Несмотря на пессимистичные ожидания, размещения сопровождались ростом спроса на бумаги, а также снижением уровня доходности на вторичном рынке. Это свидетельствует о том, что кризиса доверия инвесторов к экономикам периферийных стран пока не наблюдается.

Тем временем, инвесторы все больше обеспокоены вопросом сокращения расходов бюджета США. Так, Белый дом во вторник отклонил план мер, предложенный республиканцами. По мнению президента США Барака Обамы, представленный вариант позволяет сократить расходы только за счет "среднего класса", обходя состоятельных граждан страны. Несмотря на очередную неудачу в переговорах, законодатели продолжат обсуждение вопроса.

Вчера российский рынок снижался после роста накануне. Тем не менее, индекс ММВБ удержал отметку 1500 пунктов. Сегодня ожидаем открытия торгов на отрицательной территории. Преимущество "медведям" обеспечит негативная динамика американских фьючерсов, а также снижение азиатских индексов. Не исключаем, что нисходящее движение российского рынка может сохраниться до конца недели. Основным риском по-прежнему считаем угрозу коррекции на американском рынке.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter