Золото вновь подешевело в среду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото вновь подешевело в среду

Опубликованные в среду показатели продемонстрировали более сильный, чем ожидалось, рост розничных продаж в США в феврале. Это стало очередным признаком того, что экономика США продолжает восстанавливаться. На этом фоне ожидания сворачивания программы смягчения ФРС усилились, что негативно сказалось на позициях золота, которое длительное время получало поддержку от сверхмягкой политик
14 марта 2013 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Опубликованные в среду показатели продемонстрировали более сильный, чем ожидалось, рост розничных продаж в США в феврале. Это стало очередным признаком того, что экономика США продолжает восстанавливаться. На этом фоне ожидания сворачивания программы смягчения ФРС усилились, что негативно сказалось на позициях золота, которое длительное время получало поддержку от сверхмягкой политики. Кроме того, данные подтолкнули вверх доллар США, что стало еще одним негативным фактором для цен. Однако наблюдающийся устойчивый спрос на физический металл со стороны азиатских инвесторов, особенно из Китая, помогает золоту избежать значительного ослабления. Тем не менее, этой поддержки недостаточно для возврата устойчивой позитивной тенденции.

Между тем, с технической точки зрения ситуация остается прежней. Поскольку металл остается ниже отметки 1600.00, риски по-прежнему смещены в сторону снижения, и ожидается выход к поддержке 1530.00, преодоление которой укажет на среднесрочное падение в направлении отметки 1300.00. Только обратное закрепление выше 1600.00 откроет дорогу восстановлению в направлении 200-дневной SMA, проходящей около 1665.00. Однако прорыв выше этой скользящей средней выглядит на данный момент маловероятным, и возобновление нисходящего тренда можно ожидать на подходе к 200-дневной SMA с целью обратного прорыва ниже отметки 1600.00 в направлении поддержки 1530.00.

Золото вновь подешевело в среду


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter