Торги будут пассивными, но проходить в зеленой зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги будут пассивными, но проходить в зеленой зоне

Российские индексы акций вчера показали рост: в лидерах были бумаги банковского и потребительского секторов. Позитивный настрой поддерживал рост котировок на европейских рынках после выхода статданных по Германии — в Германии в феврале выросли розничные продажи на 0,4% по отношению к январю притом, что ожидалось снижение на 0,6%
29 марта 2013 Велес Капитал Халиков Айрат
Российские индексы акций вчера показали рост: в лидерах были бумаги банковского и потребительского секторов. Позитивный настрой поддерживал рост котировок на европейских рынках после выхода статданных по Германии — в Германии в феврале выросли розничные продажи на 0,4% по отношению к январю притом, что ожидалось снижение на 0,6%. Акции Газпрома снижались на ММВБ после выхода слабой отчетности по РСБУ за 2012 г. Акции Магнита "выстрелили" на планах компании выплатить рекордные дивиденды.

Европейские и американские фондовые индексы выросли по итогам торговли в четверг. А сегодня, в связи с празднованием католической Пасхи, рынки акций США и Европы будут закрыты. Это приведет к снижению активности торгов на российском рынке, хотя мы ожидаем, что инвесторы будут отыгрывать рост котировок на американских рынках, где индекс S&P 500 обновил очередной максимум.

С 16:30 до 17:55 МСК будут опубликованы данные о потребительских расходах и дохода и индекса потребительских настроений в США — эта статистика может оказать весьма значимое влияние на закрытие торгов на ММВБ сегодня.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter