Антитабачные законы не помеха PHILLIP MORRIS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антитабачные законы не помеха PHILLIP MORRIS

9 февраля компания Phillip Morris (PM) опубликовала отчетность за 4-ый квартал 2012 года. По итогам четвертого квартала показатель чистой прибыли составил 3,3 млрд. долларов, что на 9,67% больше в годовом выражении. В предыдущем квартале темпы роста данного показателя были отрицательными – минус 1,36%
29 марта 2013 Forex Club | Philip Morris Ивченко Николай
9 февраля компания Phillip Morris (PM) опубликовала отчетность за 4-ый квартал 2012 года. По итогам четвертого квартала показатель чистой прибыли составил 3,3 млрд. долларов, что на 9,67% больше в годовом выражении. В предыдущем квартале темпы роста данного показателя были отрицательными – минус 1,36%.

Показатель доход на акцию (EPS) в четвертом квартале составил 1,24 доллара против прогноза аналитиков в 1,22 долларов и 1,38 долларов в третьем квартале. Однако, в годовом выражении рост данного показателя ускорился с 0,73% до 12,73%.

Антитабачные законы не помеха PHILLIP MORRIS


По итогам всего 2012 года показатель EPS составил 5,22 доллара: рост данного индикатора в годовом выражении составил лишь 6,97% против 26,1% в прошлом году. Тем не менее, прогнозы на 2013-ый год подразумевают увеличение EPS до 5,68-5,78 долларов, то есть на 8,81%-10,73%. Руководство компании Phillip Morris (PM) ожидает улучшение результатов работы в следующем году. Рынок воспринял данную новость позитивно – акции выросли в цене в течении 10 торговых дней на 2,6%. Мы также умеренно позитивно оцениваем данную статистику.

Cредняя цель по акциям Phillips Morris (PM) на текущий момент составляет 97,26 долларов, что на 4,84% выше текущего уровня.

Поддержку акциям компании оказывает намерение перейти к производству менее вредных сигарет на фоне принятых некоторыми государствами антитабачных законодательных мер. Сейчас как раз принимается решение, где разместить новое производство. Phillip Morris (PM) планирует увеличить расходы на инвестиции на 600 млн. евро.

Давление на акции Phillip Morris (PM) последнее время оказывает подписанный 25 февраля Президентом РФ пакет антитабачных мер. Вступающие в силу меры запрещают курение в общественных местах. Также эти меры устанавливают минимальные цены на сигареты, и вводят повышенные акцизы на сигареты. Тем не менее, цены на акции PM уже практически отыграли падение после 25 февраля. Поддержку акциям в данный момент также оказывают позитивные ожидания по отчетности работы компании за первый и второй кварталы 2013 года.

В связи с отсутствием существенной негативной реакции на введение антитабачных законодательных мер в РФ, позитивными ожиданиями результатов работы компании на первую половину 2013 года, а также намерениями производить менее вредные сигареты мы повышаем наш прогноз по акциям с 95 до 97 долларов.

Антитабачные законы не помеха PHILLIP MORRIS


Торговые рекомендации: покупать при снижении к уровням поддержки 88,70 и 91,29, а также скользящей средней.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter