2 апреля 2013 КИТ Финанс Брокер Архипов Андрей
По итогам прошедшего торгового дня, российский фондовый рынок продемонстрировал умеренное снижение на фоне низких оборотов - в католическом мире в понедельник пасхальные каникулы продолжились, во многих европейских странах банки были закрыты. Индекс ММВБ торговался в диапазоне 1427 – 1440 пунктов, завершил день у нижней границы диапазона и показал снижение на 0,75%.
Американский фондовый рынок закончил торговый день в лёгком минусе на фоне выхода худшего, чем ожидалось значения индекса ISM Manufacturing. Значение показателя в марте составило 51,3 пункта против прогноза 54 пункта и февральского уровня 54,2 пункта. Мартовский PMI Manufacturing Index оказал минимальное влияние на рынок, показав прирост 0,3 пункта до 54,6 против значения в феврале 54,3 пункта. Затраты на строительство в феврале по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 1,2%, что практически совпало с прогнозом 1,1%, при этом прирост год к году составил 7,9%.
В целом, макроэкономическая статистика не принесла больших сюрпризов, а индексы DOW, S&P 500 и NASDAQ показали снижение на 0,04%, 0,45% и 0,87% соответственно.
На азиатских рынках преобладает нисходящая динамика. Японский NIKKEI теряет 0,85% на фоне заявления нового главы ЦБ Харухико Куроды о том, что у центрального банка нет цели по инфляции в 2% годовых. Перед началом заседания 3-4 апреля это ставит под сомнение ранее объявленное расширение программы количественного смягчения. Южнокорейский KOSPI в минусе на 1,06% на фоне эскалации напряжённости с северным соседом, Китай торгуется около нуля: CSI 300 -0.23%.
Сегодня в течение дня нас ожидает более интересная торговля: Европа завершает пасхальные выходные и обороты в первой половине торгового дня вернуться к нормальному уровню. В 12:00 выходит значение PMI Еврозоны, а в 13:00 – уровень безработицы. Кроме того, во второй половине дня нас ждёт публикация индекса деловой активности в обрабатывающей промышленности Нью-Йорка NAPM (17:45 мск), а также производственные заказы и индекс экономического оптимизма IBD/TIPP в 18:00 мск.
В первой половине торговой сессии российский рынок может продолжить снижение с целями в 1420 пунктов. Тем не менее, на фоне роста активности покупателей на прошлой неделе, у «быков» есть все шансы на возвращение и к уровню 1445 пунктов
/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
http://www.brokerkf.ru/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
