"Быки" взяли паузу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Быки" взяли паузу

По итогам вчерашних торгов мировые рынки продемонстрировали смешанную динамику. Чуть хуже выглядели европейские индексы, показавшие снижение в пределах 0,2%
7 мая 2013 Витус
По итогам вчерашних торгов мировые рынки продемонстрировали смешанную динамику. Чуть хуже выглядели европейские индексы, показавшие снижение в пределах 0,2%.

Вышедшие макроэкономические данные по индексам деловой активности в сфере услуг стран еврозоны оказались лучше ожиданий аналитиков. Так, в целом по еврозоне данный показатель составил 47 пунктов (вместо ожидаемых 46,6 пункта), по Германии - 49,9 пункта (против прогнозируемых 49,2 пункта), во Франции - 44,3 пункта (против прогнозируемых 44,1 пункта).

Вместе с тем, негативное влияние на рынки оказали новости из Италии. По данным Национального агентства статистики, экономика Италии сократится в этом году на 1,4%, что намного больше, чем прогнозировалось ранее. При этом, эксперты агентства отметили, что уровень безработицы в следующем году достигнет рекордной отметки в 12,3%.

Ближе к вечеру президент ЕЦБ Марио Драги в рамках свободной дискуссии после выступления в Сент-Луисском университете в Риме (по случаю присвоению ему почетной степени в области политических наук) намекнул на возможность дальнейшего снижения процентной ставки со стороны Центробанка.

Российский рынок по итогам вчерашней торговой сессии продемонстрировал умеренный рост. Индекс ММВБ прибавил 0,38%, закрывшись на уровне 1413,43 пункта. По нашему мнению, российский рынок сохраняет потенциал краткосрочного восходящего движения к уровню 1425-1430 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter