В среднесрочной перспективе пара EUR/USD будет слабеть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среднесрочной перспективе пара EUR/USD будет слабеть

Вторник оказался приятным днём для американского доллара. Вышедшая статистика по Штатам поддержала его укрепление, а также возобновился рост на фондовом рынке США. Композитный индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах (S&P/CS) показал рекордный с 2006 года рост на 10.9% в годовом исчислении
29 мая 2013 ИФК Солид Панда Андрей
Вторник оказался приятным днём для американского доллара. Вышедшая статистика по Штатам поддержала его укрепление, а также возобновился рост на фондовом рынке США. Композитный индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах (S&P/CS) показал рекордный с 2006 года рост на 10.9% в годовом исчислении. Доверие потребителей взлетело до 76.2 пункта с 68.1 при прогнозных значениях в 76.2. По итогам дня индекс доллара вырос на 0.7%, сильнее всех против швейцарского франка (+1.46%) и японской иены (+1.35%). Товарные валюты оказались несколько прочнее, но растеряли весь свой рост в первой половине дня. Что касается европейской валюты, то она вновь вернулась к нижней границе своего коридора, в котором пребывает последние две недели.

В среднесрочной перспективе пара EUR/USD будет слабеть


EUR - USD

Для пары EUR/USD сейчас важнее всего два момента: дальнейшая динамика индекса доллара, который находится примерно в четверти процента от своих майских максимумов. Вероятнее всего прорыв состоится в четверг на данных по ВВП и заявкам на пособие по безработице, но не исключено что это произойдёт сегодня, на данных из Германии, если возникнет разочаровывающий сюрприз. В 7:55 (gmt) будут опубликованы цифры по безработице, в 12:00 (gmt) индекс потребительских цен. В случае роста котировок следует задуматься о входе в среднесрочные продажи.

Торговая идея короткой позиции:

1. Sell 1.2930

2. Take profit 1.2775

3. Stop loss 1.3000

После +50 пунктов перенос позиции в безубыток.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter