В поисках поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В поисках поддержки

Сегодня, 21 июня, перед открытием торгов в Москве складывается негативный фон. Открытие вероятно ниже уровней закрытия четверга. Возможны попытки проверить на прочность уровень 1280 по ММВБ в начале сессии с откатом вверх к концу дня
21 июня 2013 КИТ Финанс Брокер Беляева Елена
Сегодня, 21 июня, перед открытием торгов в Москве складывается негативный фон. Открытие вероятно ниже уровней закрытия четверга. Возможны попытки проверить на прочность уровень 1280 по ММВБ в начале сессии с откатом вверх к концу дня.

20 июня на рынке акций доминировали «медведи», российские индексы претерпели резкое снижение. Индекс ММВБ понизился на 2,01% до 1297,01 пунктов. Индекс РТС упал на 3,53% до 1246,16 пунктов. Резкое снижение всех бумаг наблюдалось в начале торговой сессии, затем ситуация стабилизировалась, и в ряде бумаг даже наблюдались покупки.

По итогам сессии в четверг ключевые фондовые индексы США также завершили торги снижением: индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average упал на 2,34% и закрылся на отметке 14758,32 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 закрылся с понижением в 2,5% на уровне 1588,19 пункта, а индекс компаний высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite снизился на 2,28%, закрывшись на отметке 3364,64 пункта. Плохое настроение после выступления Бена Бернанке в среду усугубили плохие новости из Китая.

На момент написания обзора фьючерсы на американские фондовые индексы находятся в плюсе: 0,25%, 0,25% и 0,13% прибавляют контракты на DJIA, S&P 500 и NASDAQ 100 соответственно.

Рынки АТР сегодня были тоже во власти «медведей»: NIKKEI упал на 0,61%, Hang Seng - на 1,5%, ASX – на 0,62%. Фьючерсы на японский индекс Nikkei после закрытия торговой серии продолжают торговаться в минусе на 0,35%.

Цены на нефть в четверг тоже снизились. Цена на фьючерсы на нефть марки Light по итогам торгов на NYMEX понизилась на 2,84% до уровня 95.40 долларов за баррель. Это максимальное однодневное снижение с ноября 2012 года. Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE упала на $3,97 до $102,94 за баррель: целью снижения теперь выступает район $100 за баррель. Утром пятницы фьючерсы на Brent прибавляют 0,44%.

Снижение мировых фондовых площадок и цен на нефть привело к обвалу рубля. Он вчера подошел к рубежу 33 рубля за доллар. И хотя на текущих уровнях уже чувствуется перекупленность, панические настроения могут увести рубль на более высокие уровни.

Сегодня важной макроэкономической статистики из США не ожидается, в 12 часов выйдет сальдо платежного баланса Еврозоны. Внимание инвесторов также может привлечь встреча министров экономики и финансов стран Евросоюза.

Пока индекс ММВБ держится выше уровня 1250 пунктов остаются надежды на реализацию бокового сценария развития событий. Пробой этого уровня будет однозначным сигналом к выходу из всех длинных позиций, и снижение ускорится. Посмотрим, какой сценарий выберет рынок.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter