Американский доллар резко вырос, японская иена снова на 100-ке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский доллар резко вырос, японская иена снова на 100-ке

Ещё одна торговая сессия и очередное укрепление американской валюты на 0.7%. И хотя на фондовом рынке активность уменьшается, на валютном – наоборот набирает обороты. Европейская валюта, как и ожидалось, вернулась ниже психологического важного уровня в 1.30, потеряв за сутки 2/3 процента. Наибольшую слабость проявили товарные валюты, новозеландский и австралийский доллары снизились на процент
3 июля 2013 ИФК Солид Панда Андрей
Ещё одна торговая сессия и очередное укрепление американской валюты на 0.7%. И хотя на фондовом рынке активность уменьшается, на валютном – наоборот набирает обороты. Европейская валюта, как и ожидалось, вернулась ниже психологического важного уровня в 1.30, потеряв за сутки 2/3 процента. Наибольшую слабость проявили товарные валюты, новозеландский и австралийский доллары снизились на процент. Резервный Банк Австралии по итогам заседания оставил основную процентную ставку без изменений, на уровне 2.75%. Надо отметить, что валютный рынок приобретает тонкий характер перед грядущими заседаниями ЕЦБ и Банка Англии, американским Nonfarm Payrolls, а также Днём Независимости в США. Поэтому уже в среду выйдут недельные обращения за пособием по безработице.

Американский доллар резко вырос, японская иена снова на 100-ке


Пара USD/JPY снова проштурмовала «сотку», в основном благодаря уверенному движению в доллар. Учитывая, что иена сформировала достаточно широкий коридор, размером почти в 10 фигур, то здесь просматривается два сценария. Позитивный заключается в продолжении укрепления доллара США на новостях во второй половине недели, а преодолении сопротивления и максимумов мая месяца уже на будущих японских драйверах. Негативный для пары USD/JPY сценарий окажется, если мировые площадки продолжат коррекцию, которая образовалась после заседания Федрезерва. В этом случае мы столкнёмся с укреплением японской иены на фоне бегства в активы-убежища. Одной из причин падения рынков может стать сезон отчётностей компаний за прошедший квартал, но наибольший интерес стоит проявить к их прогнозам и ожиданиям на второе полугодие, именно здесь может оказаться «подводный камень».

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter