Американский доллар закрыл неделю на максимальных значениях за 2 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский доллар закрыл неделю на максимальных значениях за 2 года

Окончание прошедшей недели не могло не порадовать медведей усилением позиций американского доллара, который закрылся на максимальных значениях с июля 2010 года. Статистика с рынка труда США продолжает радовать, так число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составило 195 тыс. Хотя уровень безработицы остаётся 7.6%, ситуация постепенно улучшается, чего не скажешь о Европе
8 июля 2013 ИФК Солид Панда Андрей
Окончание прошедшей недели не могло не порадовать медведей усилением позиций американского доллара, который закрылся на максимальных значениях с июля 2010 года. Статистика с рынка труда США продолжает радовать, так число новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе составило 195 тыс. Хотя уровень безработицы остаётся 7.6%, ситуация постепенно улучшается, чего не скажешь о Европе. К старым проблемам остаётся ещё добавить политический кризис в Португалии, который тут же отразился на доходностях 10-летних облигаций, которые за неделю взлетели сразу на 73 базисных пункта до 7.13%, хотя в моменте торги проходили возле уровня в 8%. Причём в США ситуация с трежерис не изменяется и рост доходностей продолжается, 10-летки находятся на уровне в 2.73%. В среду 10 июля, сразу после публикации протоколов заседания ФРС и окончания американской сессии, Бен Бернанке проведёт специальную пресс-конференцию. Это событие может резко изменить настроения на всех рынках, поэтому закладываться на среднесрочные тренды пока что рановато, хотя общая картина для доллара складывается благоприятно.

Американский доллар закрыл неделю на максимальных значениях за 2 года


EUR - USD

Европейская валюта приближается к важным уровням поддержки и минимумам этого года. С технической точки зрения уровень 1.28 приостановит снижение EUR/USD на некоторое время. Однако фундаментальные факторы пока что на стороне доллара и их достаточно много, а значит нельзя исключать обновления минимумов этого года в паре EUR/USD. В этом случае следующими целями выступят 1.2660 и 1.25.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter