Американский доллар утрачивает завоёванные позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский доллар утрачивает завоёванные позиции

В среду американская валюта находилась под давлением в течение всего дня. Индекс доллара к моменту закрытия американской торговой сессии снизился на 0.8%. До сих пор остаётся неясным, когда же ФРС США начнёт сворачивание стимулирующих мер, направленных на поддержание экономики, а члены Федрезерва не могут прийти к общему мнению
11 июля 2013 ИФК Солид Панда Андрей
В среду американская валюта находилась под давлением в течение всего дня. Индекс доллара к моменту закрытия американской торговой сессии снизился на 0.8%. До сих пор остаётся неясным, когда же ФРС США начнёт сворачивание стимулирующих мер, направленных на поддержание экономики, а члены Федрезерва не могут прийти к общему мнению. Именно поэтому, рынок эмоционально реагирует на различные высказывания относительно QE3. Определённый акцент делается в пользу рынка труда, где хоть и создаются новые места, но коэффициент безработицы не спешит снижаться, что в свою очередь усиливает сроки проведения программы. Американские фондовые индексы не отреагировали на публикацию протоколов прошедшего заседания. Индексы Dow Jones и S&P500 завершили торги без существенных изменений.

Американский доллар утрачивает завоёванные позиции


EUR - USD

Европейская валюта продолжает восстанавливать ранее утраченные позиции и пытается вернуться к психологически важному уровню в 1.30. Лучше всего сейчас взять паузу, возможно до конца текущей недели, чтобы участники рынка переварили новую порцию полученной информации и определились с дальнейшим вектором. С учётом текущей напряжённостью в Европе, бесполезно рассчитывать на какое-либо серьёзное укрепление евро, поэтому в планах войти в продажу по более привлекательным ценам. Чтобы определиться точнее, нужно посмотреть на закрытие этой недели. Пока что сохраняется вероятность возврата котировок к 1.3070 и 1.3150.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter