12 июля 2013 ИФК Солид Панда Андрей
Традиционная для четверга статистика по количеству заявок на пособие по безработице не смогла поддержать доллар США. Число обращений выросло на 16 тыс. до 360 тыс, хотя рынок ожидал увидеть значение в 340 тыс. Стоит также добавить, что данные с рынка труда Австралии не принесли особой радости – уровень безработицы вырос до 5.7%, в Греции также наблюдается негативная тенденция, коэффициент увеличился до 26.9%. В азиатскую сессию заседание Банка Японии прошло без особых сюрпризов, а вот базовые заказы в машиностроении оказались заметно лучше прогноза в 2.5% и составили 16.5% в годовом выражении.
Пара EUR/USD консолидируется в новом коридоре 1.30-1.32, где скорей всего и произойдёт сегодняшнее закрытие недели. Валютный рынок пока что не показывает чёткой направленности в основных парах с долларом, поэтому сейчас лучше всего дожидаться привлекательных цен для возобновления среднесрочных долларовых позиций.
Сегодня выйдут данные по промышленному производству в Еврозоне (9:00 gmt), ожидается ухудшение показателей до -1.3% г/г. Во второй половине дня американская статистика: индексы цен производителей (12:30 gmt) и индекс настроения потребителей Мичиганского Университета (13:55 gmt). Наконец в 17:00 gmt выступит господин Буллард, президент ФРБ Сент-Луиса, который является сторонником программы QE3. Учитывая, что рынки находились в росте всю текущую неделю, не исключено что в пятницу может начаться фиксация прибылей.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
