Китай опять бодрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай опять бодрит

Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается позитивный внешний фон. На открытии российские «голубые фишки», могут вырасти на 0,5-1%. Рост мировых рынков утром должен оказать позитивное воздействие на настроение инвесторов и шансы завершить день в плюсе
23 июля 2013 КИТ Финанс Брокер Архипов Андрей
Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается позитивный внешний фон. На открытии российские «голубые фишки», могут вырасти на 0,5-1%. Рост мировых рынков утром должен оказать позитивное воздействие на настроение инвесторов и шансы завершить день в плюсе. По итогам первого торгового дня на этой неделе, индекс ММВБ вырос на 0,08% до отметки 1416,61 пункта, индекс РТС потерял 0,17%, и значение за закрытие основной сессии составило 1380,01 пункта.

Последние 3 дня рынок находится в боковике, вчерашняя сессия завершилась в районе нижней границы торгового диапазона и шанс на отскок в первой половине дня достаточно высок. Перекупленность российского рынка относительно развивающихся рынков может оказать тормозящее воздействие, однако среднесрочный восходящий тренд пока ещё никто не отменял.

Неоднозначная корпоративная отчётность и макроэкономические новости не позволили фондовому рынку США показать существенный прирост. Продажи новых домов на вторичном рынке хоть и оказались хуже ожиданий (-1,2% в июне против прогноза прироста на 1,5%) , критичных ухудшений данные не показали. McDonalds отчитался хуже ожиданий, прибыль на акцию составила 1,38 доллара против прогноза 1,404 доллара, и по итогам сессии снизился на 2,6%.

В итоге, фондовые индексы показали незначительный прирост: Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ прибавили 0,1%, 0,2 % и 0,36% соответственно.

Рынки азиатско-тихоокеанского региона торгуются в «зелёной зоне» перед открытием торгов в Москве. NIKKEI 225 прибавляет 0,44%, Hang Seng растёт на 2,14%, южнокорейский KOSPI в плюсе на 1,04%. Китайский рынок находится в лидерах роста после заявления руководства о том, что правительство поддержит экономику с целями годового роста не меньше 7%.

Рост развивающихся рынков в целом является хорошим фундаментальном фактором для продолжения ралли. Уровень 1408 пунктов по индексу ММВБ очень удобен для сброса спекулянтов на стопах, поэтому в этом районе высока вероятность появления «медвежьей ловушки» - ложного пробоя уровня с последующим разворотом движения.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter