Такого от «Магнита» не ждали даже отъявленные оптимисты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Такого от «Магнита» не ждали даже отъявленные оптимисты

Ритейлер заработал во втором квартале 8,36 млрд рублей – почти в полтора раза больше, чем за тот же период 2013-го. Эта цифра значительно превышает не только консенсус-прогноз, подготовленный вчера «Интерфаксом», но даже оценки наиболее оптимистично настроенных его участников. Самый высокий прогноз, кстати, давал BoA Merrill Lynch, но и он поскромничал – 7,78 млрд рублей
23 июля 2013 Архив Мальцев Олег
Ритейлер заработал во втором квартале 8,36 млрд рублей – почти в полтора раза больше, чем за тот же период 2013-го. Эта цифра значительно превышает не только консенсус-прогноз, подготовленный вчера «Интерфаксом», но даже оценки наиболее оптимистично настроенных его участников. Самый высокий прогноз, кстати, давал BoA Merrill Lynch, но и он поскромничал – 7,78 млрд рублей.

Показатель EBITDA, столь любимый финансовым сообществом, подскочил в годовом выражении на 41,8% и достиг 15,37 млрд рублей. Это тоже значительно выше, чем ожидал любой из участников опроса.

И даже рентабельность EBITDA – показатель, которому само руководство «Магнита» прочило снижение в этом году, - остался беспрецедентно высоким по меркам российской розницы – 10,85%. Ни один из отраслевых экспертов этого не предвидел. В лучшем случае рынок надеялся увидеть 10,2-10,3%.

Такого от «Магнита» не ждали даже отъявленные оптимисты


Более подробная отчетность будет опубликована позднее. Сегодня еще состоится телефонная конференция, на которой наверняка прозвучат какие-то разъяснения. А пока что акции «Магнита» ставят на бирже новые исторические рекорды. Следующей важной целью для котировок может послужить отметка 9000 рублей.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter