Коррекция продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция продолжается

Сегодня перед открытием торгов в Москве сложился несколько негативный внешний фон. Поведение американского рынка вчера вечером усугубилось плохими данными из Китая сегодня утром. Кроме того нефть – в минусе. Хорошие новости в течение дня способны изменить настроение участников рынка, но открытие, вероятно, произойдет на отрицательной территории. Индекс ММВБ может попробовать на прочность уровень 1410
24 июля 2013 КИТ Финанс Брокер Беляева Елена
Сегодня перед открытием торгов в Москве сложился несколько негативный внешний фон. Поведение американского рынка вчера вечером усугубилось плохими данными из Китая сегодня утром. Кроме того нефть – в минусе. Хорошие новости в течение дня способны изменить настроение участников рынка, но открытие, вероятно, произойдет на отрицательной территории. Индекс ММВБ может попробовать на прочность уровень 1410.

23 июля рынок акций открылся на позитивной волне, и в первую половину дня цены уверенно росли, особенно в акциях электроэнергетики и металлургии. Но в течение двух последних часов торговой сессии «медвежьи» настроения взяли верх, и почти все достижения дня были потеряны. По итогам дня индекс ММВБ подрос всего на 0,13% и составил 1417.34, индекс РТС понизился на 0,01% и составил 1379.88 пункта.

На американском рынке вчера преобладали коррекционные настроения. По итогам сессии во вторник индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,14 % и закрылся на уровне 15567.74 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 закрылся с понижением в 0,19 % на уровне 1692.39 пункта, а индекс компаний высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite снизился на 0.59%, закрывшись на отметке 3579.27 пункта. Участников рынка вчера смутил индекс деловой активности в промышленности ФРБ Ричмонда, который в июле ушел в минус, тогда как в июне был в плюсе.

На момент написания обзора фьючерсы на американские фондовые индексы находятся около нулевых отметок.

Рынки АТР закрылись разнонаправлено: NIKKEI снизился на 0,31%, Hang Seng на 0,32%, а ASX – в плюсе на 0,24%. Фьючерсы на японский индекс Nikkei после закрытия торговой серии торгуются в небольшом минусе. В Китае вышел слабый показатель индекса деловой активности HSBC - 47,7, что меньше 50 и говорит о замедлении темпов экономического развития.

Цена на нефть сегодня снижается. Вчера цена на фьючерсы на нефть марки Light по итогам торгов на NYMEX повысилась на 29 центов или 0.3% до уровня 107.23 долларов за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 0.27% до $108,42 за баррель.

Рубль вчера снизился относительно доллара и евро. Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 23 июля, составляет 32,3236 руб./долл., курс евро - 42,5088 руб./евро.

Сегодня ожидается выход следующих новостей: в 18.00 в США выйдут данные по продажам новых домов в июне, в 18:30 - отчет Министерства энергетики о недельном изменении запасов нефти и нефтепродуктов. Свою отчетность представит очередной ряд компаний.

Индекс ММВБ вчера продолжил движение в диапазоне 1410/1435, и даже одно время уходил выше 1430, но не смог удержаться. Пока техническая ситуация складывается в пользу продолжения коррекции. Если уровень 1410 не будет пробит, сегодня продолжится движение в коридоре. При пробое уровня 1410 следующей целью снижения будет уровень 1400.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter