Дух продавцов не покидает рынок. Восходящий тренд в силе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дух продавцов не покидает рынок. Восходящий тренд в силе

На торгах в среду фондовый рынок не смог избежать очередного проявления институциональных продаж. Однако, разнонаправленная динамика индексов на закрытии, незначительный размер потерь, и количество позитивной отчетности, пока говорит нам о том, что восхождение все таки не сломлено и должно продолжиться дальше
25 июля 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На торгах в среду фондовый рынок не смог избежать очередного проявления институциональных продаж. Однако, разнонаправленная динамика индексов на закрытии, незначительный размер потерь, и количество позитивной отчетности, пока говорит нам о том, что восхождение все таки не сломлено и должно продолжиться дальше.

Лидеры рынка вчера незначительно прибавили.

Nasdaq отличился «некрасивой» динамикой внутри дня, позволив росту в 0.8% внутри дня обратиться на закрытии в плюс всего на 1 пункт. Глядя на то как вырос объем торгов, вчерашняя сессия вполне могла бы стать еще одним днем с признаками профессиональной продажи. Тем не менее, внутридневной максимум в 3606.28 пришелся всего лишь на фрактал ниже максимума предыдущей сессии, что технически отметает профессиональные продажи.

И все же, участникам, играющим в «лонг», что очень правильно на восходящем тренде хотелось бы увидеть закрытие индекса на максимуме дня и его способность удержать достигнутый рост. По крайней мере, глядя на график Nasdaq, можно отметить что подобная сила наблюдалась в первые две недели текущего месяца.

S&P 500 вчерапотерял 0.4%, и понес потери вторую сессию подряд. Это наблюдается впервые, с тех пор как рынок сумел оборвать короткую коррекцию напрошлом месяце и обозначил новый восходящий тренд. Разумеется, что увеличенный объем на NYSE подразумевает появление на табло еще одного дня с признаками профессиональной продажи. Теперь таких дней у индекса два.

Такое количество дистрибутивных дней маловато для того чтобы оборвать текщее ралли. По сути, подобные дни позволяют избежать «перегрева» рынка и именно продажи заставляют рынок выбросить на берег неуверенных покупателей, которые станут ими позже когда рынок пойдет выше.

Сейчас для S&P 500 явно просматривается сопротивление в виде круглой отметки в 1700 пунктов. Однако, не стоит позволять «круглым» числам диктовать вам свою инвестиционную стратегию. Сильный рынок легко пройдет и не заметит круглой отметки котировки. Гораздо более важно постоянно формировать список акций, которые могут стать потенциальными участниками вашего портфеля, за счет жесткого отбора красивых графических формаций.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter