В ожидании главных событий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании главных событий

Сегодня перед открытием торгов в Москве сложился неоднозначный внешний фон. Снижение рубля и цен на нефть, негативная динамика азиатских площадок создают давление на рынок, хотя отскок американских индексов в пятницу вечером еще не отыгран. Сегодня ожидается преимущественно боковая динамика котировок
29 июля 2013 КИТ Финанс Брокер Беляева Елена
Сегодня перед открытием торгов в Москве сложился неоднозначный внешний фон. Снижение рубля и цен на нефть, негативная динамика азиатских площадок создают давление на рынок, хотя отскок американских индексов в пятницу вечером еще не отыгран. Сегодня ожидается преимущественно боковая динамика котировок.

26 июля российский рынок акций поддержали слухи о том, что ФРС не будет сокращать программы стимулирования в сентябре. Индекс ММВБ всю сессию двигался в боковике и закрылся в плюсе на 0,07% (1402,87 пункта), индекс РТС учел динамику рубля относительно доллара и понизился на 0,37% (1348.37 пунктов).

На американском рынке по итогам сессии в пятницу ключевые фондовые индексы США умудрились вернуться в плюс: индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average подрос на 0,02 % и закрылся на уровне 15558.83 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 закрылся также с повышением в 0,08 % на уровне 1691.65 пункта, а индекс компаний высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite добавил 0,22%, закрывшись на отметке 3613.16 пункта. S&P 500 закрыл неделю в минусе после четырех недель роста.

На момент написания обзора фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются: на 0,19, 0,21 и 0,15 ушли в минус фьючерсы на Доу, S&P500 и NASDAQ соответственно.

Рынки АТР закрылись в красном цвете четвертую сессию подряд: NIKKEI упал на 2,53%, Hang Seng снизился на 0,57%, ASX – в минусе на 0,07%. Фьючерсы на японский индекс Nikkei после закрытия торговой серии продолжают торговаться в минусе. Причины падения: отчетности компаний.

Цена на нефть в пятницу снижалась. Цена на фьючерсы на нефть марки Light по итогам торгов на NYMEX упала на 79 центов или 0.7% до уровня 104.70 долларов за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE снизилась на 0.48% до $107,17 за баррель

Рубль в пятницу упал относительно доллара и евро. Стоимость доллара поднялась до 32,83 рубля. Стоимость евро - до 43,55 рубля.

Сегодня значимой макроэкономической статистики не ожидается. В 16:30 выйдет индекс деловой активности в промышленности ФРБ Чикаго за июнь. Свою отчетность представит очередной ряд компаний.

На этой неделе внимание рынка будет сосредоточено на заседаниях ФРС в среду и центробанков Европы и Англии в четверг. Поэтому в начале недели значительных и определенных движений на рынке не ожидается. Более вероятна боковая динамика.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter