Есть повод для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть повод для роста

Фон, который сегодня сложился перед открытием торгов в Москве, можно назвать позитивным. Хотя американские индексы и не смогли закрыться в плюс, негатива от федрезерва вчера не поступило, и утром фьючерсы на индексы торгуются в зеленом цвете. Нефть отскочила от минимумов. В Китае вышли хорошие данные по PMI. На открытии следует ожидать попыток роста
1 августа 2013 КИТ Финанс Брокер Беляева Елена
Фон, который сегодня сложился перед открытием торгов в Москве, можно назвать позитивным. Хотя американские индексы и не смогли закрыться в плюс, негатива от федрезерва вчера не поступило, и утром фьючерсы на индексы торгуются в зеленом цвете. Нефть отскочила от минимумов. В Китае вышли хорошие данные по PMI. На открытии следует ожидать попыток роста. Позже днем на настроение рынка может оказать сильное влияние комментарий Марио Драги после заседания банка Еврозоны.

31 июля рынок акций был во власти «медведей. Индекс ММВБ упал на 0,75% и закрылся на уровне 1376,87 пунктов, индекс РТС понизился на 0,98% и составил 1376,87 пунктов. Перед заседанием ФРС участники рынка выходили из длинных позиций.

По итогам сессии в среду ключевые фондовые индексы США завершили торги в разнонаправлено: индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14 % и закрылся на уровне 15499.54 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 закрылся также с понижением в 0,01 % на уровне 1685.73 пункта, а индекс компаний высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite добавил 0,27%, закрывшись на отметке 3626.37 пункта. ФРС дала очень обтекаемый комментарий по поводу дальнейшей судьбы программы количественного смягчения. Первая реакция была позитивная, затем оптимизм несколько угас.

На момент написания обзора фьючерсы на американские фондовые индексы растут: на 0,43, 0,48 и 0,40 ушли в плюс фьючерсы на Доу, S&P500 и NASDAQ соответственно.

Рынки АТР закрылись преимущественно в зеленом цвете: NIKKEI вырос на 1,26%, Hang Seng подрос на 0,55%, ASX – в плюсе на 0,04%. Фьючерсы на японский индекс Nikkei после закрытия торговой серии продолжают торговаться в плюсе. Выход хороших данных по PMI в Китае добавил позитива.

Цена на нефть в среду вечером подросла. Цена на фьючерсы на нефть марки Light по итогам торгов на NYMEX повысилась на 1.95 долларов или 1.9% до уровня 105.03 долларов за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 0.79% до $107,70 за баррель.

Рубль вчера слабел относительно доллара и евро. Официальный курс ЦБ на 1 августа - 33,03 рубля за доллар, курс евро - 43,77 рубля. Сегодня вероятна коррекция.

Сегодня день богат на макроэкономическую статистику: в 15:00 - ключевая процентная ставка Банка Англии, в 15:45 - ключевая процентная ставка ЕЦБ, в Америке в 16:30 – количество первичных заявок на пособие по безработице, в 18:00 – индекс деловой активности ISM в обрабатывающей промышленности. Свою отчетность также представит очередной ряд компаний.

Индекс ММВБ вчера закрылся ниже уровня 1380. Сегодня есть повод вернуться в район 1390 пунктов. Если новости в течение дня не разочаруют участников рынка, и фьючерс на S&P 500 поднимется выше уровня 1700, можно будет говорить о завершении коррекции и возвращении к росту

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter