Фондовые площадки продолжают коррекцию, а индекс доллара дешевеет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовые площадки продолжают коррекцию, а индекс доллара дешевеет

В среду на мировых рынках продолжилась негативная динамика. Под завершение американской сессии индексы теряли до 0.4%. Вместе с этим дешевел и доллар США, так по отношению к шести основным конкурентам потери составили около 0.4%, в большей степени против иены и британского фунта. Заявления главы Банка Англии Марка Карни спровоцировали резкое восстановление фунта вплоть до уровня 1.55
8 августа 2013 ИФК Солид Панда Андрей
В среду на мировых рынках продолжилась негативная динамика. Под завершение американской сессии индексы теряли до 0.4%. Вместе с этим дешевел и доллар США, так по отношению к шести основным конкурентам потери составили около 0.4%, в большей степени против иены и британского фунта. Заявления главы Банка Англии Марка Карни спровоцировали резкое восстановление фунта вплоть до уровня 1.55. Во-первых, регулятор сохранит мягкую денежно-кредитную политику продолжительное время. Во-вторых, процентные ставки останутся на низком уровне, пока уровень безработицы не снизится до 7.0% (сейчас показатель составляет 7.8%). Чем-то эта схема аналогична политике Федрезерва. В-третьих, были повышены темпы роста экономики, что и спровоцировало резкий взлёт котировок британской валюты.

Также стоит отметить рост безработицы в Новой Зеландии, где показатель превысил ожидания и составил 6.4%. В Германии рост промышленного производства оказался рекордным в месячном выражении +2.4%. Канадский индекс менеджеров по закупкам провалился до 48.4 пунктов с 55.3 релизом ранее из-за чего канадский доллар не смог укрепиться, а наоборот упал на 0.4% за день.

Основная валютная пара EUR/USD по-прежнему остаётся в коридоре, но уже вплотную подошла к верхней границе и предпринимает попытки закрепиться выше уровня 1.33.

В четверг важнейшими событиями станут итоги заседания Банка Японии, ежемесячный отчёт ЕЦБ и традиционные данные по количеству заявок на пособие по безработице в США. Пока что на рынке преобладают негативные настроения, вызванные опасениями сокращения объёмов стимулирующей программы QE3. В центре внимания ближайшее заседание Комитета по торгам на открытом рынке, которое состоится в середине сентября. Многие ожидают развязки событий и каких-то действий от господина Бернанке. Хотя на текущий момент пока что рано считать, что американская экономика готова к таким действиям, ведь не зря Бен Бернанке называл коэффициент безработицы в 7.0% индикативным.

http://www.solid-ifc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter