Пробой откладывается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пробой откладывается

Фон, который сегодня сложился перед открытием торгов в Москве, можно назвать противоречивым. Американские индексы вчера умудрились закрыться в плюс, несмотря на приличный минус в момент закрытия торгов на российской бирже, нефть на высоких уровнях. Утром фьючерсы на американские индексы торгуются в красном цвете, нефть снижается, Азия тоже не радует
14 августа 2013 КИТ Финанс Брокер Беляева Елена
Фон, который сегодня сложился перед открытием торгов в Москве, можно назвать противоречивым. Американские индексы вчера умудрились закрыться в плюс, несмотря на приличный минус в момент закрытия торгов на российской бирже, нефть на высоких уровнях. Утром фьючерсы на американские индексы торгуются в красном цвете, нефть снижается, Азия тоже не радует. Открытие – вблизи уровней вчерашнего закрытия, далее настроение может измениться на более позитивное после выхода европейских новостей в 13 часов. Последнее время европейские новости радуют рынок.

13 августа российский рынок акций вырос. Индекс ММВБ поднялся на 1,4% и закрылся на уровне 1407,86 пунктов, а индекс РТС подрос на 0,83% до 1337,49 пунктов. Причем за первые три часа торгов были уверенным ростом, затем до конца дня индексы топтались на месте, споткнувшись о сопротивление.

По итогам сессии в среду ключевые фондовые индексы США завершили торги в небольшом плюсе: индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 0,20 % и закрылся на уровне 15451.01 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 закрылся также с повышением в 0,28 % на уровне 1694.16 пункта, а индекс компаний высокотехнологичного сектора Nasdaq Composite вырос на 0,39%, закрывшись на отметке 3684.44 пункта. Изменению настроений способствовали заявления главы ФРБ Атланты Денниса Локхарта.

На момент написания обзора фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются: на 0,12, 0,13 и 0,01 ушли в минус фьючерсы на Доу, S&P500 и NASDAQ соответственно.

Рынки АТР закрылись разнонаправлено: NIKKEI снизился на 0,04%, Hang Seng подрос на 1,21%, ASX – в минусе на 0,04%. Фьючерсы на японский индекс Nikkei после закрытия торговой серии продолжают снижаться

Цена на нефть в среду росла. Цена на фьючерсы на нефть марки Light по итогам торгов на NYMEX повысилась на 72 цента или 0.7% до уровня 106.83 долларов за баррель. Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросла на 0.87% до $109.82 за баррель.

Рубль вчера слабел относительно доллара и евро. Официальный курс ЦБ на 1 августа - 33,04 рубля за доллар, курс евро - 43,9665 рубля. Доллар продолжает укрепляться относительно евро.

Сегодня из важной макроэкономической статистики ожидаются: в 13:00 – предварительный ВВП Еврозоны за 2 квартал, в Америке в 16:30 – индекс цен производителей.

Индекс ММВБ вчера закрылся ниже уровня 1410, и будет предпринимать новые попытки его преодолеть. Не факт, что сегодня это удастся сделать. Пробой этого уровня откроет дорогу к уровню 1440.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter