Планы лидеров G-20, выход Ирландии из программы спасения, отчет Quiksilver, другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Планы лидеров G-20, выход Ирландии из программы спасения, отчет Quiksilver, другие новости

Глава Организации по экономическому сотрудничеству и развитию Анхель Гурриа рассказал Associated Press, что лидеры стран G-20 согласовали новый амбициозный план, который усложнит крупным компаниям практику сокрытия прибыли в налоговых гаванях и заставит их платить налоги в странах, где они осуществляют основную деятельность
9 сентября 2013 Фридом Финанс
Глава Организации по экономическому сотрудничеству и развитию Анхель Гурриа рассказал Associated Press, что лидеры стран G-20 согласовали новый амбициозный план, который усложнит крупным компаниям практику сокрытия прибыли в налоговых гаванях и заставит их платить налоги в странах, где они осуществляют основную деятельность. Мировые лидеры также согласились на беспрецедентную сделку по обмену информацией об отдельных налогоплательщиках, несмотря на ранее сопротивление со стороны Китая. При этом эксперты уже отметили, что потребуются годы на то, чтобы воплотить эти соглашения в жизнь.

Ирландия попросит кредитную линию на 10 млрд евро после того, как срок помощи ей со стороны ЕС и МВФ истечет в конце этого года. При этом данная линия будет использоваться только в случае необходимости, заявил министр финансов страны Майкл Нунан. Уровень заимствований правительства Ирландии неуклонно сокращался с 2011 г., что позволит ей выйти из программы спасения ЕС-МВФ, чей объем составляет 85 млрд евро.

Промышленное производство в Испании падает 23- месяц подряд. В июле показатель упал на 1,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2012 г.

Промышленное производство в Германии в июле снизилось на 1,7% по сравнению с аналогичным месяцем 2012 г. Экономисты ожидали сокращения показателя всего на 0,5%.

Электронный гигант Apple (NASDAQ: AAPL) начал разработку плана по выпуску iPhone с экранами от 4,8 дюйма до 6 дюймов, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Этот факт вместе с выпуском «бюджетного» iPhone означает, что американская компания начала активный поиск новых двигателей роста для более успешной конкуренции с основным соперником – корейским Samsung.

Infoblox Inc. (NYSE: BLOX) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $1,5 млн (3 цента на акцию) по сравнению с убытком в $4,3 млн (10 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 14 центов на акцию против 1 цента. Выручка за отчетный период выросла на 40% до $63 млн. Ранее компания ожидала показатель прибыли на уровне 8 центов на акцию при выручке в $59 млн. В текущем квартале Zumiez планирует заработать 8-9 центов на акцию при прогнозе экспертов в 9 центов.

Quiksilver Inc. (NYSE: ZQK) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $2,1 млн (1 цент на акцию) по сравнению с $12,6 млн (7 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 10 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 3% до $496 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 4 центов на акцию при выручке в $505 млн.

Нефтяные фьючерсы на 28-месячном максимуме

В пятницу нефтяные фьючерсы закрылись на самых высоких уровнях за последние 28 месяцев. Нефть с доставкой в октябре выросла на 2,16% до $110,53 за баррель. Цена до этого поднималась выше $110 с мая 2011 г. всего лишь один раз – 28 августа 2013 г. Аналитики прогнозируют дальнейший рост по мере нарастания противостояния в Сирии.

Cooper увеличил на треть прибыль в III квартале

Cooper Cos. (NYSE: COO) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $89 млн ($1,79 на акцию) по сравнению с $67 млн ($1,36 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,74 на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 9% до $412 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,71 на акцию при выручке в $411 млн. В текущем году Cooper планирует заработать $6,23-6,28 на акцию при прогнозе экспертов в $6,26.

Аналитики понизили прогноз по акциям Exa Corp

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании Exa Corp (NYSE: EXA) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $13,1. Текущий курс - $13,7.

Johnson & Johnson продаст подразделение за $5 млрд

Johnson & Johnson (NYSE: JNJ) запустил процесс продажи своего подразделения Ortho Clinical Diagnostics, который производит оборудование для анализа крови и лабораторные тесты. Сделка может принести компании около $5 млрд, заявили в пятницу агентству Reuters информированные источники.

J&J попросил JPMorgan Chase & Co организовать продажу и в ближайшие недели готовится направить подробную финансовую информацию потенциальным покупателям, в том числе некоторым из крупнейших в мире частных инвестиционных компаний и ряду медицинских компаний, сообщают источники.

Ранние оценки показывают, что годовая EBITDA подразделения составляет от $400 млн до $ 500 млн, что свидетельствует о возможной оценке примерно в $5 млрд.

Повышен прогноз по акциям Meta Financial Group

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям компании Meta Financial Group (NASDAQ: CASH) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $35,3. Текущий курс - $34,7.

Эстер Джордж: QE3 нужно замедлить до $70 млрд в месяц

Президент ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж предположила в пятницу, что центральный банк может замедлить программу покупки облигаций до $70 млрд в месяц. Джордж ранее подвергала постоянной критике так называемую программу QE3. «Я по-прежнему поддерживанию замедление темпов покупок в качестве следующего шага монетарной политики», - отметил она. Эстер добавила, что окончательно закрыть программу можно будет в середине следующего года.

«Норникель» готов расстаться с активами в Австралии

Российский «Норникель» готов расстаться практически со всеми своими активами в Австралии в рамках программы продажи неэффективной собственности. Большей частью они представляют собой законсервированные никелевые рудники. Без учета одного из крупнейших в мире сульфидных месторождений Honeymoon Well, который российская компания может оставить себе, сумма этих активов составляет около $300 млн. При этом аналитики отмечают, что «Норникелю» будет достаточно трудно найти покупателей в виду падения мировых цен на никель на 22% в этом году.

Рейтинг Ford повышен до инвестиционного уровня

Рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services в пятницу повысило кредитный рейтинг американского автопроизводителя Ford (NYSE: F) до инвестиционного уровня благодаря хорошим продажам компании в Северной Америке. Теперь рейтинг Ford согласно S&P находится на уровне BBB-.

Zacks понизил прогноз по акциям Lender Processing Services

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании Lender Processing Services (NYSE: LPS) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $29. Текущий курс - $32,3.

Средняя цена автомобиля в США выросла в августе на 3%

Средняя цена покупки легкового автомобиля в США выросла в августе на 3% по сравнению с прошлым годом, в то время как производители продолжили сокращать стимулирующие к покупкам программы, согласно данным TrueCar Inc. При этом покупатели все чаще выбирают для новых машин дорогостоящие дополнительные опции, такие как навороченная стерео-система и кожаный салон. Средняя цена покупки автомобиля повысилась в прошлом месяце до $31252.

«Дикси» увеличила полугодовую прибыль на 39%

Группа компаний «Дикси» сообщила о получении в первом полугодии выручки в размере 87,3 млрд рублей, что на 23,4% выше, чем годом ранее. За отчетный период чистая прибыль компании выросла на 39% до 696 млн рублей. За первые шесть месяцев года компания открыла 108 магазинов, а общая торговая площадь увеличилась на 24%.

Robert W. Baird повысил рекомендацию по бумагам Korn/Ferry International

Аналитики Robert W. Baird повысили рекомендацию по акциям компании Korn/Ferry International (NYSE: KFY) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $24 вместо прежних $20. Текущий курс - $19,5.

Layne Christensen увеличила квартальный убыток

Layne Christensen Co. (NASDAQ: LAYN) сообщила о получении во II квартале убытка в размере $75 млн ($3,81 на акцию) по сравнению с $24 млн ($1,23 на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил $1,17 на акцию. Выручка за отчетный период упала на 19% до $232 млн. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 39 центов на акцию при выручке в $261 млн.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Sigma Designs

Аналитики BWS Financial повысили рекомендацию по акциям компании Sigma Designs (NASDAQ: SIGM) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $7. Текущий курс - $5,70.

Layne Christensen увеличила квартальный убыток

Layne Christensen Co. (NASDAQ: LAYN) сообщила о получении во II квартале убытка в размере $75 млн ($3,81 на акцию) по сравнению с $24 млн ($1,23 на акцию) годом ранее. Операционный убыток составил $1,17 на акцию. Выручка за отчетный период упала на 19% до $232 млн. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне 39 центов на акцию при выручке в $261 млн.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Sigma Designs

Аналитики BWS Financial повысили рекомендацию по акциям компании Sigma Designs (NASDAQ: SIGM) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $7. Текущий курс - $5,70.

PayPal обновила свои приложения для iOS и Android

Платежная система PayPal обновила свои приложения для устройств на iOS и Android. В частности, появилась опция Shop («Магазин»), благодаря которой пользователь может найти расположенные поблизости магазины и рестораны, принимающие платежи PayPal. Доступна и услуга предварительного заказа блюд в ресторане.

Кроме того, в приложения интегрированы спецпредложения от магазинов. «Виртуальные купоны» можно сохранить в кошельке PayPal, и они будут автоматически применены при оплате покупки. Пользователям также предлагают опцию «Выставить счет позже». Также в обновленных версиях приложения упрощена процедура переключения между способами оплаты.

Уверенность трейдеров в повышении ставки ФРС в сентябре 2014 г. упала

После выхода пятничного отчета о состоянии дел на рынке труда трейдеры считают, что существует лишь 46-процентная вероятность повышения процентной ставки ФРС США в сентябре 2014 г. До публикации данных этот показатель составлял 53%, согласно данным исследования Fed Watch, проведенного CME Group. Исследование основывается на данных о цене фьючерсов на ставку по федеральным фондам, торгующихся на Чикагской бирже.

«Даже Федеральная резервная система должна признать, что тенденции на рынке занятости замедляются и только одна эта причина заставит их серьезно задуматься о необходимости сокращения программы покупки облигаций в этом месяце», - говорит Кэри Лихи, старший консультант Decision Economics.

Любая задержка в сокращении объемов покупки облигаций может означать, что ФРС хочет удержать ставки около нуля подольше.

Повышена рекомендация по акциям Nuverra Environmental Solutions

Аналитики Wunderlich повысили рекомендацию по акциям компании Nuverra Environmental Solutions (NYSE: NES) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $5 вместо прежних $4. Текущий курс - $2,68.

Smithfield Foods снизила квартальную прибыль

Smithfield Foods (NYSE: SFD) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $40 млн (27 центов на акцию) по сравнению с $62 млн (40 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $3,4 млрд с $3,1 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 47 центов на акцию.

American Tower приобрела Global Tower Partners

American Tower (NYSE: AMT) совершила сделку по покупке материнской компанией Global Tower Partners, которой принадлежит около 5400 сотовых вышек в США, по цене около $4,8 млрд.

Global Tower, пакет акций которой принадлежит Macquarie Infrastructure Partners, также владеет и управляет около 800 объектами связи в США и имеет права на управление еще более чем 9000 объектами.

Бесплатный Wi-Fi скоро появится во всех поездах метро

С 1 сентября на Каховской линии метрополитена появилась первая зона бесплатного беспроводного доступа в интернет. До конца 2013 года еще 3 линии метро - Кольцевая, Сокольническая и Калининская - будут оснащены бесплатным Wi-Fi. На остальных 8 ветках метро интернет появится до августа 2014 года.

Напомним, что 4 июля завершен конкурс на «право размещения и эксплуатации беспроводной сети передачи данных стандарта Wi-Fi для использования в подвижном составе ГУП "Московский метрополитен». Победителем аукциона стала компания ЗАО «Максима Телеком». В рамках 15-летнего контракта компания «Максима Телеком» должна обеспечить беспроводным доступом в интернет весь подвижной состав Московского метрополитена - более 4800 вагонов. Важно отметить, что аналогов такого проекта пока нет. В некоторых городах мира Wi-Fi существует на станциях метро, но не в тоннелях. В Москве данная услуга будет доступна пассажирам и во время движения поезда.

Wi-Fi пассажиры метрополитена смогут воспользоваться исключительно в вагонах метро. По условиям контракта, скорость передачи данных будет достаточно высокой и составит не менее 50 Мбит/сек на поезд.

«Роснефть» инвестирует в разработку месторождений Оренбуржья 24 млрд рублей

Крупнейшая в России нефтегазовая компания «Роснефть»( ROSN) намерена до конца 2013 года вложить в разработку трудноизвлекаемых запасов нефти в Оренбургской области 24,4 млрд руб.

Инвестиции компании в Оренбуржье ранее обсудили губернатор области Юрий Берг и президент «Роснефти» Игорь Сечин, подтвердивший намерения выполнить инвестпрограммы нефтедобывающих предприятий области, а также активно взаимодействовать в рамках партнерства.

Apple работает над новым iPhone

Как стало известно, Apple(AAPL) планирует выпустить iPhone, диагональ дисплея которого составит от 4,8 до 6 дюймов, что значительно больше, чем 4 дюйма у iPhone 5, выпущенного в прошлом году.

Компания ищет новые драйверы роста по мере усиления конкуренции с южнокорейской Samsung Electronics Co., в чьей линейке устройств имеется гибрид смартфона и планшета Galaxy Note 3 с дисплеем в 5,7 дюйма.

Компания Apple утверждает, что теперь готова проявить больше гибкости при позиционировании себя на рынке, чем в предыдущие годы. Компания рассматривает в качестве наиболее предпочтительного варианта диагональ в 4,8 дюйма.
Предыдущая страница Следующая страница

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter