18 октября 2013 Mind Money (ИК Церих) Верников Андрей
Ожидаю открытие с повышением - вчера наш рынок снизился, а индекс развивающихся рынков наоборот вырос на 0,63%. Разсинхронизация должна быть устранена. Сегодня утром в Китае вышла статистика, которая показала рост экономики Поднебесной в третьем квартале на 7,8% (сответственно ожиданиям экономистов). Китайский фондовый рынок после трех дней снижения подряд отреагировал на статистику скромным ростом, потому что, несмотря на рост экономики, экономические показатели в сентябре были несколько хуже августовских. Замедлился объем промышленного производства, несколько снизились розничные продажи. Внимание инвесторов будет перенаправлено с бюджетных проблем США на продолжающийся сезон отчетности и макроэкономическую статистику. Производственный индекс ФРС Филадельфии в октябре снизился до 19,8 (сентябрьское значение 22,3), количество первоначальных требований безработных снизилось до 358 000. Банк Goldman Sachs выпустил плохую отчетность - доходы снизились на 20%, огорчила инвесторов и отчетность IBM. Зато доходы мобильного оператора Verizon и компании American Express превзошли ожидания аналитиков.
Вчера я поговорил с нашими управляющими. Они интересовались не столько событиями на рынке акций, сколько рынком золота и серебра. Интереснейший момент: цены на золото пробили наверх понижательный коридор с 28.08.13. Учитывая, что остановка деятельности правительства нанесла США экономический ущерб, ФРС на своем заседании в конце месяца не решится на урезание программы покупки облигаций. В ноябре должны состоятся слушания по назначению Джанет Йеллен на пост председателя ФРС, и в ходе этих слушаний госпожа Йеллен наверняка будет отстаивать адаптивную денежную политику, что окажет поддержку золоту. Сегодня котировки золота снижаются. Целесообразно подумать, на каком уровне открывать длинные позиции, с тем чтобы их усилить, если на следующей неделе котировкам удастся закрепиться выше отметки 1330 долларов.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

