Прогноз EUR|USD и GBP|USD на ноябрь » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Прогноз EUR|USD и GBP|USD на ноябрь

Месяц октябрь 2013 закрыт белой свечей с малым телом и длинным хвостом сверху.
Свеча октября переписала максимум 2013 года + было касание уровня 61,8% Фибоначчи с максимумом 1,4942, и поэтому произошел откат вниз.
Так же цена подошла к верхней границе фонового светло-коричневого канала и потому получили отбой внутрь
6 ноября 2013 Архив Лобода Алексей
EURUSD

Прогноз составлен на интервале D1, поэтому анализируем закрытие месяца октября 2013 на временных интервалах MN-D1:

Прогноз EUR|USD и GBP|USD на ноябрь


Месяц октябрь 2013 закрыт белой свечей с малым телом и длинным хвостом сверху.
Свеча октября переписала максимум 2013 года + было касание уровня 61,8% Фибоначчи с максимумом 1,4942, и поэтому произошел откат вниз.
Так же цена подошла к верхней границе фонового светло-коричневого канала и потому получили отбой внутрь.

Исходя из выше описанного, приоритет продаж присутствует! Потому в пятницу цена и откатила вниз, хотя и откаты вверх все еще возможны, но пока в пределах коррекции к падению прошлого месяца.

Уровни сопротивления для движения цены ВВЕРХ (выше цены закрытия недели – на момент создания прогноза):

Прогноз EUR|USD и GBP|USD на ноябрь


Описываю, как всегда, только важные линии и уровни сопротивления для цены.

1) Оранжевая линия тренда + возможно ретест зеленой восходяшей линии. Подход снизу – вероятен отбой как минимум временный, так как это 3-е касание цены важной линии. Пробой + закрытие дня, а лучше и недели – сигнал для движения вверх.

2) Верхняя граница фонового канала + перепись максимума прошлого месяца + уровень 61.8% Фибоначчи, который все еще в силе. При первом подходе – вероятен отбой вниз. Но так как цена все-таки переписывает максимум такой сильной отбойной свечи, то наиболее вероятно движение вверх, если закроется дневная и лучше недельная свеча выше этого канала и произойдет ее ретест сверху.

3) Зеленая линия тренда – очень важна, потому подход к ней – быстрее всего будет отбой, но пробой и ретест – сигнал к явным покупкам!

4) Синяя линия тренда долгосрочая

Уровни сопротивления, расположенные НИЖЕ цены закрытия месяца и недели (1-3 ноября):

Прогноз EUR|USD и GBP|USD на ноябрь


1) Прежде всего следует заметить, что на D1 присутствует Волна Вульфа (голубые линии тернда) и цен авсе еще находясь в свит-зоне, подошла к линии 1-3-5 сверху и если будет пробой ее вниз + желательно пробой линии 2-4 и их ретест снизу после закрытия дня или даже недели – то это явный сигнал для продаж! Хотя волна Вульфа уже не особо надежная, на мой взгляд (так как цена все-таки достаточно высоко зашла в свит-зону). Но пробой линии тренда – это так же сигнал по графическому анализу.

Аналогичным образом возможен и отбой (как минимум временный) от этой линии голубого цвета (практически горизонтальной) вверх для формирования коррекции.

2) Скопление Фибоначчи красного пунктирного + 61,8% серого + 23,6% зеленого + опять же линия тренда 2-4 голубого цвета Волны Вульфа – то есть это точка остановки цены или отбоя.

3) Скопление Фибоначчи 38,2% зеленого + 61,8% пунктирного красного + синяя линия тренда долгосрочная.

4) Аналогично те же Фибоначчи + сиреневая линия тренда – возможен отбой вверх.

Пробой вниз линий синего цвета или сиреневой + их ретест – сигнал для продаж дальнейших.

5) Нижняя граница фонового коричневого канала. Пробой вниз + ретест – сигнал для продаж!

6) Уровень 61,8% зеленого Фибоначчи.

7) линия целевая для Волны Вульфа – светло-зеленого цвета.

Пока это все что я хотел сказать по графику.

GBPUSD

Для начала давайте обратим внимание на месячный график. После уверенной белой сентябрьской свечи, которая закрылась на максимуме движения и на границе черного долгосрочного канала, свеча октября показала отбой от указанного канала – свеча с черным телом, которая закрылась внутри канала. Конечно, на месячном графике говорить с полной уверенностью о состоявшемся развороте вниз пока рано, но свеча октября оставила хост снизу и в случае пробоя его минимума движение вниз получит неплохие шансы.

Прогноз EUR|USD и GBP|USD на ноябрь


На недельном графике в прошлом месяце мы получили разворотную свечу, которая хоть и была закрыта выше черного канала, но все же говорила об имеющейся вероятности пойти вниз. Последняя неделя закрыта с большим черным телом и поглотила все месячное движение вверх. На графике, возможно, формируется разворотная фигура двойная вершина, о чем более уверенно можно будет сказать после пробоя минимума данной формации.

Прогноз EUR|USD и GBP|USD на ноябрь


Все так же неплохо выглядит для покупок точка от уровня верхней границы коричневого канала в совокупности с дополнительными сигналами.

Теперь давайте посмотрим на дневной график и поговорим о возможных точках входа. И начнем с вариантов расположенных ниже цены закрытия месяца + свеча первого ноября:

- На дневном графике, пока не пробит минимум формации двойное дно, возможно формирование коррекции по тип АВС. Данная коррекция ограничена фоновым каналом розового цвета, который построен по максимумам 1 и 23 октября, минимум 16 октября. От нижней границы вполне вероятен отбой и если мы получим разворотную свечу у его границы, целью покупок будет противоположная сторона канала. Пробой и тестирование снизу вверх даст сигнал к продажам, тем более, что в этом случае получит подтверждение паттерн « двойная вершина». Минимальная цель продаж – верхняя граница коричневого канала.

- Паттерн « двойная вершина» имеет практически ту же точку входа на продажу с обязательным пробоем своего минимумам. Цель при торговле паттерна – его высота отложенная от точки пробоя, что составляет около 360 пунктов.

Исходя из двух вышеперечисленных сигналов, для продаж по ним можно выделить две целевые точки:

1) верхняя граница коричневого канала (150 пунктов)

2) уровень 50 по фибоначчи на все восходящее движение (360 пунктов)

- Нижняя линия оранжевого канала построенного по максимумам 21 сентября 2012 года, 1 января этого года и с минимумом 15 ноября 2012 года усиленная уровнем фибоначчи 38,2 от восходящего движения с минимумом 28 августа и уровнем фибоначчи 23,6 от всего восходящего движения.

- Верхняя линия коричневого канала в совокупности с уровнем скопления важных линий фибоначчи (38,2 от всего восходящего и 61,8 от движения с минимума 28 августа) является при движении вниз приоритетной точкой для покупок с целью переписи максимума 1 октября. Однако в случае пробоя и тестирования снизу вверх данной линии следует закрыть покупки и рассмотреть возможность продаж.

Прогноз EUR|USD и GBP|USD на ноябрь


Теперь рассмотрим возможные точки для принятия решений расположенные выше цены закрытия месяца + свеча первого ноября:

- Нижняя линия оранжевого канала построенного по максимумам 21 сентября 2012 года, 1 января этого года и с минимумом 15 ноября 2012 года на дневном и недельном графике пробита, однако цена пока далеко не ушла. В случае же закрытия дневной свечи выше данной линии возможны покупки. При образовании отбойной свечи снизу, мы получим сигнал к продажам, однако близость нижней границы розового фонового канала, не дает перспектив по данной сделке.

- Нижняя граница долгосрочного треугольника. На дневном графике мы убрали фоновое выделение данного треугольника и оставили только красную линию, так как данная линия уже растратила свою основную силу и может оказывать влияние только на недельном графике и выше. Но, как бы там ни было, при подходе снизу вполне возможен отбой и для безопасности следует дождаться разворотной свечи.

- Верхняя граница черного долгосрочного канала может оказать сопротивление на недельном графике, однако заключать сделки от нее стоит только после подтверждения сигнала. Пробой и закрытие недельной свечи уверенным пробоем добавит покупкам шансов на успех.

- Верхняя граница фонового розового канала является не плохой точкой для фиксации ранних сделок на покупку. Вероятность отбоя вниз так же присутствует, например, для тестирования на тот момент уже пробитого черного долгосрочного канала. Пробой вверх данного канала и тестирование сверху, будет означать выход их корректирующего движения и скорейшее продолжение роста, как минимум до верхней границы долгосрочного канала (верхняя красного канала).

- Верхняя граница долгосрочного канала (красный долгосрочный канал) служит основной целевой точкой при движении вверх. Следовательно, при подходе к данному уровню вполне возможен отбой. Пробой и закрытие недельной, а лучше даже месячной свечи выше может положить начало к выходу из зоны пятилетней консолидации.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter