Macy’s удивил квартальным отчетом, однако «медведи» сильнее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Macy’s удивил квартальным отчетом, однако «медведи» сильнее

Фьючерсы на американском рынке до начала торгов умеренно снижаются на фоне пустого макроэкономического фона и снижения европейских индексов. В течение дня была опубликована статистика по промпроизводству еврозоны и уровню безработицы в Великобритании. Первый показатель оказался хуже ожиданий, второй – лучше, однако настроение трейдеров сейчас все равно скорее негативное
14 ноября 2013 БКС Экспресс Зыков Богдан
В среду, 13 ноября, фьючерсы на американские индексы торгуются в минусе: DJIA теряет 0.52%, S&P 500 падает на 0.48%, Nasdaq просел на 0.60% (17:48 мск).

Фьючерсы на американском рынке до начала торгов умеренно снижаются на фоне пустого макроэкономического фона и снижения европейских индексов. В течение дня была опубликована статистика по промпроизводству еврозоны и уровню безработицы в Великобритании. Первый показатель оказался хуже ожиданий, второй – лучше, однако настроение трейдеров сейчас все равно скорее негативное.

Довольно негативным моментом для инвесторов стало то, что правительство КНР по итогам третьего пленума не озвучило каких-либо конкретных предложений по стимулированию второй экономики мира. «Разочаровывающие результаты пленума могут повысить волатильность в ближайшее время, так как инвесторы остались недовольны», - отмечает Алекс Конрой, трейдер из Spreadex.

Кроме того, инвесторы осторожно ожидают завтрашнего выступления Джанет Йеллен перед банковским комитетом Сената – все ждут, как именно проявит себя будущая глава Федрезерва. Между тем, вчера президент ФРБ Дэннис Локхарт намекнул, что уже в декабре ФРС может рассмотреть возможность сворачивания QE3 и этот факт дополнительно нервирует участников рынка.

На фоне снижение фьючерсов на индексы акций, доходность 10-летних трежерис падает на 4 базисных пункта и находится на отметке 2.74%, что говорит об осторожном настрое инвесторов

Macy’s удивил квартальным отчетом, однако «медведи» сильнее


График доходности 10-летних трежерис внутри дня

Корпоративный сектор

Сезон корпоративных отчетов за III квартал подходит к концу, и трейдеры теперь ждут последних важных отчетов от ритейлеров.
Ритейлер Macy’s сегодня отчитался за прошлый квартал, и приятно удивил рынок своими результатами. Продажи компании выросли 3.3% до $6.28 млрд, а прибыль выросла с 36 до 47 центов на акцию, при этом аналитики ожидали ее на уровне 39 центов. На премаркете котировки акций компании подскочили на 8.33%.

Крупнейшая в мире кофейная сеть Starbucks сообщила, что заплатит $2.76 компании Mondelez International, принадлежащей Kraft Food по решению арбитражного суда Нью-Йорка. В ноябре 2010 года Starbucks неожиданно разорвала соглашение с Mondelez, которая поставляла кофе под маркой Starbucks в розничные магазины, хотя договор был заключен до 2014 года. Акции Starbucks на премаркете падают на этом фоне на 0.5%.

Также в центре внимания трейдеров сегодня будет производитель сетевого оборудования Cisco Systems (-0.2% на премаркете), который отчитается после закрытия торгов. Аналитики ожидают от компании прибыли на уровне 51 цент и выручки $12.35 млрд. «Сложные условия давят на Cisco и IT-сектор в целом, который зависит от расходов федерального правительства», - отмечает Рохит Чопра, аналитик Wedbush.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter