Starbucks (SBUX): 2013 год, вероятно, станет лучшим в 42-летней истории компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Starbucks (SBUX): 2013 год, вероятно, станет лучшим в 42-летней истории компании

Компания Starbucks (SBUX) отчиталась за третий квартал после окончания торгов 30 октября. Чистая прибыль составила 0,669 млрд. долларов – в годовом выражении данный показатель ускорил рост с 24,91% до 28,90%. В итоге, индикатор доход на акцию (EPS) корпорации cоставил 0,6 доллара по сравнению с 0,55 доллара во втором квартале
17 ноября 2013 Forex Club Ивченко Николай
Компания Starbucks (SBUX) отчиталась за третий квартал после окончания торгов 30 октября. Чистая прибыль составила 0,669 млрд. долларов – в годовом выражении данный показатель ускорил рост с 24,91% до 28,90%. В итоге, индикатор доход на акцию (EPS) корпорации cоставил 0,6 доллара по сравнению с 0,55 доллара во втором квартале. Так называемая операционная маржа (отношение чистой прибыли к выручке) достигла рекордного значения 17,6%.

Starbucks (SBUX): 2013 год, вероятно, станет лучшим в 42-летней истории компании


Такие результаты объясняются сильной финансовой дисциплиной, удачными маркетинговой и пиар-компанией, которые Starbacks проводит последние несколько лет. Ожидания участников рынка по поводу 4-го квартала остаются оптимистичными как по поводу выручке, так и по чистой прибыли. Четвертый квартал традиционно является одним из лучших для компании. Мы также разделяем эти ожидания, и полагаем, что акции SBUX могут продолжить расти в цене. Тем не менее, рост, вероятно, будет плавным, так как количество покупок в компании растет уже не так быстро, как раньше. Увеличение оборотов компании в 3-м квартале шло преимущественно за счет увеличение среднего чека.

Средний консенсус-прогноз по акциям SBUX в данный момент составляет 89,12 доллара, что на 10,12% выше текущего уровня. В связи с достижением нашего предыдущего целевого уровня по акциям (80 долларов) и остающимися позитивными перспективами американского фондового рынка и результатов компании в четвертом квартале мы повышаем среднесрочный прогноз по Starbucks до 87 долларов, рейтинг держать.

Торговые рекомендации: покупать акции при снижении к уровням поддержки 74,46 и 77,81 долларов с целью 87 долларов. Покупки также можно осуществлять при пробое вверх уровня сопротивления 82,22 доллара.

Starbucks (SBUX): 2013 год, вероятно, станет лучшим в 42-летней истории компании

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter