Несмотря на сильные фундаментальные позиции, акции Wal-Mart (WMT) могут снизиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Несмотря на сильные фундаментальные позиции, акции Wal-Mart (WMT) могут снизиться

11 ноября компания Wal-Mart до начала торгов на американском фондовом рынке отчиталась за работу в третьем квартале текущего года. Операционная прибыль составила 6,093 млрд. долларов, что привело к ускорению роста данного показателя в годовом выражении с 0,76% до 3,56%
17 декабря 2013 Forex Club | Wal-Mart Stores Incorporated Ивченко Николай
11 ноября компания Wal-Mart до начала торгов на американском фондовом рынке отчиталась за работу в третьем квартале текущего года. Операционная прибыль составила 6,093 млрд. долларов, что привело к ускорению роста данного показателя в годовом выражении с 0,76% до 3,56%. Показатель доход на акцию (EPS) составил 1,14 доллара – несмотря на то, что в квартальном выражении значение снизилось, в годовом выражении рост индикатора ускорился с 5,08% до 6,54%. При снижающейся выручке компания продолжает проводить эффективное управление расходами. Сейчас – это общий тренд среди большинства корпораций. Увеличить выручку непросто, а вот эффективно сокращать расходы получается у многих.

Компания Wal-Mart дала прогноз по EPS на четвертый квартал в размере 1,5-1,6 доллара. Дело в том, что 4-ый квартал традиционно является одним из самых лучших с точки зрения доходов на фоне большого количества выходных и новогодних праздников. Вместе с тем, были ухудшены прогнозы по годовому доходу на акцию с 5,1-5,3 доллара до 5,01-5,11 доллара.

В целом, рынок воспринял данную статистику положительно. Акции компании по итогам дня выросли на 1,23% до 79,11 доллара. Более того, ралли продолжалось еще около 12 дней, и акции достигли своего исторического максимума в 81,35 доллара. Средний консенсус прогноз по акциям Wal-Mart в данный момент составляет 83,77 доллара, что на 7,69% выше текущего уровня. Однако, мы сомневаемся в таких оценкам, и считаем их маловероятными при существующих условиях. Опыт предыдущих сворачиваний мер стимулирования говорит о том, что в ожидании данных событий акции Wal-Mart снижаются в цене. Диапазон снижения может составить от 6,5% до 15%. Поэтому ближайшей целью по акциям компании является отметка 76 долларов. Если в текущую среду, 18 декабря ФРС пойдет на сворачивание мер стимулирования (QE3), акции могут достигнуть данного уровня очень быстро. Даже, если ФРС перенесет решение по сокращению мер на конец января следующего года, акции, конечно, вырастут в цене, однако не выше исторического максимума в 81,35 доллара, после чего снова начнут снижаться.

Несмотря на хорошие фундаментальные оценки по компании, начало сокращения мер стимулирования в США будет оказывать понижательное влияние на акции WMT в ближайшие 2-3 месяца. В связи с этим, мы оставляем нашу среднесрочную цель по акциям на отметке 76-77 долларов.

Торговые рекомендации: при снижении ниже уровня 77,48 доллара, акции могут снизиться до 75,06-76,50 доллара. Покупка акций становится актуальной при пробое вверх уровня 78,72 доллара с целью на 79,72 и 81,26 доллара.

Несмотря на сильные фундаментальные позиции, акции Wal-Mart (WMT) могут снизиться

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter