Сегодня валютный рынок выглядит скучно. Основные валюты застряли в диапазонах » Элитный трейдер
Элитный трейдер



Сегодня валютный рынок выглядит скучно. Основные валюты застряли в диапазонах

Более или меннее красиво выглядит только GBPUSD, который сломал свой недавний нисходящий канал (я смотрб на часовые графики) и, похоже, готовится к движению выше, которое вполне может осуществиться сегодня во время выхода второй оценки по ВВП Великобритании за 4-й квартал прошлого года
26 февраля 2014 Techcapital Сергеев Петр
Сегодня валютный рынок выглядит скучно. Основные валюты застряли в диапазонах. Более или меннее красиво выглядит только GBPUSD, который сломал свой недавний нисходящий канал (я смотрб на часовые графики) и, похоже, готовится к движению выше, которое вполне может осуществиться сегодня во время выхода второй оценки по ВВП Великобритании за 4-й квартал прошлого года.

На восточном фронте сейчас все внимание приковано к Китаю и действиям его ЦБ по девальвации курса юаня. Многие участники рынка рассматривают этот шаг как прелюдию к расширению валютного коридора юаня и по-прежнему считают что в долгосрочной перспективе тенденция к повышению валюты китая остается неизменной, несмотря на недавние данные, свидетельствующие о том, что экономика Китая тоже не чувствует себя лучшим образом.

На западном фронте, большинство слабых данных из США за последние 2 месяца списали на плохую погоду, видимо о глобализации (и соотвественно о всевозрастающей корреляции мировых активов) и о том, что для планеты в целом это один из самых теплых январей в истории, экономисты из США в упор не слышали. Ближайшие пару месяцев покажут, действительно ли виной всему погода и неурядицы в экономике США временные, или все-таки первый квартал нового года локомотив мировой экономики начинает не лучшим образом. В любом случае, инвесторы пока настроены очень осторожно к ситуации в США, что выражается в общей слабости доллара и низких уровнях доходностей облигаций. Что будет дальше — узнаем в ближайшем будущем!

Сегодня большинство основных валютных пар продолжают торговлю в диапазоне. EURUSD готов к движению выше с пробоем 1.3770, т.к. ритейл опять в большинстве своем сидит в коротких позициях. GBPUSD демонстрирует попытки развернуться вверх, и возможно это ему сегодня удастся после публикации второй оценки ВВП Великобритании за 4-й квартал. Валютная пара USDJPY, как и остальные застряла в диапазоне между 101.50 и 102.75. Австралийский доллар торгуется в диапазоне правого плеча между 0.8950 и 0.9100, перед формированием выхода из модели «голова-плечи» возможен ложный вынос вниз до 0.8900, будьте бдительны!

SnP500: В начале недели тестировал новые максимумы, но удержаться на этих уровнях сразу не смог и сейчас подбирается к ним повторно. Помогали в победном шествии SnP сначала USDJPY, а затем AUDJPY, а вот VIX пока что показывает существенную дивергенцию с этим индексом. Примечательно, что сейчас SnP торгуется на уровнях закрытия 2013 года.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6837286_6Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter